Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручку заклинило в положении «открыто», створка окна не закрывается: отключение блокиратора





 

Не стоит пугаться, если ручку заклинило в открытом положении. Скорее всего, сработал блокиратор. Он устанавливается на большинство фурнитур с благой целью – чтобы случайно не сломать окно. Когда ручку проворачивают в откидное положение или поворотно-откидное, блокиратор срабатывает, чтобы ручка не проворачивалась. Но бывают случаи, когда он срабатывает совсем не вовремя. Чаще всего это бывает, если ручку слишком быстро переводят из одного положения в другое. Чтобы отключить блокиратор, необходимо определить марку фурнитуры.

Фурнитура «AUBI»: Створка должна находиться в вертикальном положении. Если в поворотно-откидном, то блокиратор на верхней петле тоже будет препятствовать повороту ручки. В районе ручки находим металлическую пластину с пружинкой. Прижимаем ее к уплотнителю пальцами и поворачиваем ручку.

Фурнитура «Roto», «GU», «Winkhaus», «Maco»: под ручкой находим металлический язычок, он должен торчать под углом к раме. Надавливаем на язычок, чтобы он стал в положение параллельно створке, и поворачиваем ручку.

Если это не сработало, нужно проверить соприкасается ли блокиратор с ответным механизмом на раме. Бывают случаи температурного расширения, тогда блокиратор может проскакивать мимо. Чтобы устранить это, открываем окно и находим на раме ответный элемент, за который должен цепляться блокиратор. Затем откручиваем винты, закрепляющие его, и подкладываем что-нибудь между рамой и ответным элементом, например, пластиковую подкладку. Так мы добьемся, чтобы блокиратор на створке сцеплялся с ответным элементом на раме.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию