Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка пластиковых окон своими руками





Ремонт пластиковых окон своими руками

Качественные пластиковые окна от проверенного производителя, установленные с соблюдением всех тонкостей технологии хорошими мастерами, могут прослужить долгие годы, не принося никаких беспокойств хозяевам. Но вдруг откуда-то стало поддувать, сломалась ручка, рассохся уплотнитель или просто заклинило ручку. В таких ситуациях нужен ремонт пластиковых окон. Не стоит паниковать и сразу искать мастера, очень многие поломки можно устранить самостоятельно буквально за несколько минут.

 

  1. Регулировка пластиковых окон своими руками
    • Регулировка положения створки «вверх – вниз»
    • Регулировка положения створки «вправо – влево»
    • Регулировка створки на прижим к раме
  2. Ремонт пластиковых окон своими руками
    • Установка новой ручки и ограничителя открывания
    • Ручку заклинило в положении «открыто», створка окна не закрывается: отключение блокиратора
    • Ручка поворачивается с трудом или не до конца: ремонт фурнитуры
    • Створка открылась одновременно в поворотном и откидном режиме
    • Продувание из-под уплотнителя: прижим створки к раме
    • Продувание со стороны петель, дугой выгнуло профиль: установка рихтовочных пластин
    • Старые пластиковые окна: ремонт фурнитуры
    • Замена уплотнителя на пластиковых окнах
    • Замена стеклопакета в пластиковом окне
  3. Ремонт пластиковых окон: видео – инструкция

 

Регулировка пластиковых окон своими руками

 

Если вдруг перекосилась створка окна: просела вниз или располагается неровно в горизонтальной плоскости, отрегулировать ее положение не составит большого труда. Необходимо иметь шестигранный ключ на «4».

 

Регулировка положения створки «вверх – вниз»


Положение створки в вертикальной плоскости регулируется нижней петлей. Чтобы поднять или опустить створку, открываем окно, снимаем декоративную накладку с нижней петли. Затем вставляем шестигранный ключ в регулировочный паз, который находится сверху. Поворачиваем по часовой стрелке – створка поднимается, против часовой стрелки – створка опускается.

 

Регулировка положения створки «вправо – влево»

Положение «вправо – влево» нижней части створки регулируется с помощью нижней петли. Точно также снимаем декоративную накладку, вставляем ключ в регулировочный паз, который находится снизу. Поворачиваем по часовой стрелке – створка двигается влево, против часовой – створка двигается вправо.


Положение «вправо – влево» верхней части створки регулируется элементом, который располагается на самой створке вверху. Чтобы иметь доступ к нему, открываем створку настежь, сверху, на ближайшей к петлям стороне видим гнездо, в котором находится элемент. Используя шестигранный ключ, поворачиваем его – створка смещается влево или вправо.

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию