Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрий ПОЛЯРНЫЙ





Алишер, прими поздравление этим акростихом:

 

А если идти – так уж в ногу,

Л ишь помни при этом Резон ты:

И ДУЩИЙ – осилит Дорогу!

Ш агами – раздвинь горизонты!

Е два ли один в поле воин –

Р азумнее всё ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!

У Общества Лидер – достоин

М олитвы из Кодекса Чести!

и, как подарок – эту песню на мои стихи:

 

ВЕХИ

Жизнь – как скорый поезд…

Счастья вечный поиск…

Как везде успеть, не опоздать…

Полон оптимизма

Кто живет с девизом:

«Каждая погода – благодать!».

Припев: Время – как река,

Мы – ее притоки…

В Вечности ее

Не разглядишь

Притоки те…

Но живут Века

Те пути-дороги,

Что проложишь ты

К Мечте!

Кто-то, пряча нервы,

Мир считает серым

Из замочной скважины квартир…

Мы – не ждём покоя,

И своей Мечтою

Красим этот черно-белый Мир!

 

 

Припев: Времени река

Помнит песни наши,

Но поёт их лишь

Минуты лет,

Секунды дней…

Пусть живёт Века

Мир, что был раскрашен

Красками Мечты

Твоей!

Возраст – это просто

Лет прожитых звёзды,

Метры или вёрсты позади.

Но при жизни, всё же,

Рано путь итожить

Тем, кто видит Завтра – впереди.

Припев: Времени река

Наши вехи помнит

Лишь часы Веков,

Минуты Лет,

Секунды Дней…

Пусть живёт Века

Мир, что ты заполнишь

Вехами Судьбы Своей!

 

 

 

Алишер Муртазаев 01-11-2008

 

КОММЕНТ?-НОН КОММЕНТ!

Уважаемые участники!

Очень хорошо, что вы с нами. Это, как для вас, так и для нас - большая удача, ведь мы нашли друг друга. Вы можете здесь вынести на суд сообщников свое произведение. Так давайте поговорим о главном. Что заставляет человека пишущего публично размещать в блоге сообщества свое детище - произведение?

Я думаю, прежде всего, что вы решили показать, на что способны, доказать, что можете воспевать в стихотворной форме свои чувства, доносить свою радость и боль.(!) Вы очень хотите, чтобы ваши стихи понравились людям, и чтобы они (стихи) были приняты ими, вызвали восторг или сопереживание. Вы хотите, чтобы вам об этом сказали публично словами поддержки, похвалили, поставили смайлик Куул или Сердечко. Что интересно, этого хочет подавляющее большинство участников, а тех, кто хотел бы услышать критику в свой адрес, единицы. Зная психологию людей, с самого начала я запретил в блоге сообщества «разносить» авторов за менее удачные стихи (см.Правило). У нас разрешена только скрытая и доброжелательная критика. Мы не допускаем в сообществе «публичную порку». Почему? Да потому, что мы собрали здесь в основном не профессиональных, а народных поэтов и любителей поэзии. 99 % из вас не имеют специального литературного образования. Мы почти все из народа. Пишем потому, что душа этого хочет, это частица нашего образа жизни, но не профессия. Я не очень понимаю, может ли человек быть профессиональным поэтом? В моем понимании есть человек одаренный и очень одаренный. Вот людей пишущих экспромтом красивые поэтические произведения, я думаю можно и нужно отнести к очень одаренным поэтам. Профессия поэт- очень грубо и неквалифицированно сказано.

Теперь о главном, о чем мы забываем.

Мы все в один голос можем потребовать - "Хотим комментариев! Дайте комментарий! Ну-ка загляните (какой я шедевр создал)".

 

А когда не пишут, опускаем носы, унываем, впадаем в депрессию, а кто сильно закомплексован, тихо покидает сообщество, не сказав - До свидания! Вы не задумывались о причине отсутствия комментариев? А я знаю в чем дело. Все дело в том, что вы сами скупы на комментарии, вы готовы требовать или попросить прочитать ваши стихи, а сами этого не делаете. Если сами не читаете и не комментируете других, почему вы должны ожидать этого от других? Логично? Дорогие мои, поймите, нет у нас штатных комментаторов, мои модераторы и смотрители тоже такие же люди, как и вы. И они устают, и у них есть семьи, личная жизнь…..

Итак в нашем сообществе вам следует придерживаться следующих принципов:

1. Хотите, чтобы ваши стихи прочитали - читайте сами стихи других участников и выставляйте рейтинговые очки.

2. Хотите получать комментарии - пишите сами комментарии!

3. Хотите повышения мастерства - просите критики!

Если вы не согласны со мной, пишите здесь свои аргументы. Если согласны, подтвердите.

В нашем сообществе я участников делю на три категории: "Согласные" (молчат, потому что согласны и сказать нечего), "не согласные" (тоже молчат, потому что писать нечего), "сомневающиеся" (они ищут истину, пишут свое видение, спорят и находят то, что ищут. Эта категория людей с активной жизненной позицией)

Date: 2015-12-13; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию