Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русско-Китайская пограничная война





1685 г. – Принятие «Потсдамского эжикта», разрешающего гугенотам селиться в Бранденбурге и Пруссии и представляющего им льготы.

1685-1688 гг. – Вступление на престол английского короля Якова II и его меры, направленные на восстановление католичества и неограниченной власти короля.

1686 — «Вечный мир» с Польшей.

1686 г. – Создание Аугсбургской лиги между Священной Римской империей и Испанией с целью остановить экспансию

Франции.

Открытие Славяно-греко-латинской академии.

Крымские походы В.В.Голицына.

1688-1697 гг. – Война Франции с Аугсбургской лигой (Священная Римская империя, Испания, Англия, Швеция,

Войны Великих Моголов с сикхами

1688 — «Славная революция»: парламент постановил изгнать Якова II из страны, а на трон пригласить правителя протестантской Голландии Вильгельма Оранского (он приходился одновременно внуком Карлу I и зятем Якову). Вильгельм принял это предложение и стал королём (его супруга Мария разделяет с ним бремя королевского титула). В 1689 году состоялась его коронация, на которой он подтвердил свою верность двум парламентским документам, принятым незадолго до этого — «Habeas Corpus act» и «Билль о правах». Окончательное поражение Якову VII Вильгельм нанес в битве на реке Бойн в 1690 году, а после резни в Гленко оставшиеся вожди горных кланов, наконец, хоть и неохотно, дали клятву верности Вильгельму.

Вильгельм III Оранский и Мария II пришли к власти в результате Славной революции.

Война англичан в Ирландии

Якобитское восстание против нового короля Англии

Война короля Вильгельма между французами и англичанами в Северной Америке

Начало самостоятельного правления Петра I (до 1725).

Г. - Подписание Россией и Китаем пограничного договора. Нерчинский договор с Китаем.

1689-1690 гг. – Высадка Якова II Стюарта и французских войск в Ирландии, их поражение.

Date: 2015-12-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию