Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению молниезащиты зданий и сооружений





Для зданий и сооружений с помещениями, требующими устройства молниезащиты I и II, или I и III, либо II и III категорий, молниезащиту всего здания или сооружения следует выполнять по более высокой категории.

Если площадь помещения I категории молниезащиты менее 30 % площади всех помещений зданий, молниезащиту всего здания допускается выполнять по II категории независимо от категории остальных помещений.

Аналогичное допущение справедливо и для II категории молниезащиты с переводом её в третью.

В случае, если более 70 % общей площади не подлежит молниезащите, то независимо от категории защиты остальных помещений, все же должна быть предусмотрена защита от заноса высоких потенциалов по коммуникациям, вводимым в помещения, подлежащие молниезащите.

При строительстве объектов, начиная с высоты 20 м, необходимо предусматривать временные мероприятия по молниезащите.

При наличии на зданиях и сооружениях I категории молниезащиты труб для отвода газов, паров и взвесей взрывоопасной концентрации в зону защиты должно входить пространство над обрезом труб, ограниченное радиусом 5 м.

Для зданий и сооружений I категории высотой не более 30 м при сопротивлении грунта ρ = 100 Ом-м наименьшее допустимое расстояние до молниеотвода Sb = 3м; при 100 < ρ ≤ 1000 Ом-м, Sb рассчитывается по формуле

Sb = 3 + 0,01(ρ-100), м.

Для зданий и сооружений большей высоты определенное выше значение Sb должно быть увеличено на 1 м на каждые 10 м высоты объекта сверх 30 м.

При устройстве молниезащиты по II и III категориям расстояние от молниеотводов до защищаемого объекта по воздуху и земле не нормируется. Для тросовых молниеприемников при длине 1 < 200 м наименьшее допустимое расстояние Sb1, м, равно

при ρ ≤ 100 Ом м Sb1 = 3,5 м;

при 100 < ρ ≤ 1000 Ом м Sb1 = 3,5 + 0,003(ρ - 100) м.

При суммарной длине молниеприемников и токоотводов L= 200 - 300 м наименьшее допустимое расстояние Sb1 должно быть увеличено на 2 м по сравнению с определенными выше значениями.

Date: 2015-12-13; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию