Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. В разделе 1.1 необходимо дать понятие товаров, указать единицы их учета





В разделе 1.1 необходимо дать понятие товаров, указать единицы их учета. Также необходимо изложить методы оценки товаров, применяемые для ее отражения в бухгалтерском учете. Рассмотреть организацию документального оформления поступления и расходования товаров, изложить порядок составления первичных документов с учетом особенностей организации первичного учета товаров на предприятии – качественности и своевременности заполнения документов.

В разделе 1.2 рассматривается организация хранения товаров: описываются имеющиеся в организации складские помещения, их типы, состояние и оборудование складов, указываются материально-ответственное лицо и порядок заключения с ними договоров о материальной ответственности. Далее необходимо рассмотреть организацию складского учета на предприятии; изложить порядок ведения карточек и книг складского учета, отчетов о движении материальных ценностей и их сверки.

Здесь же следует дать понятие инвентаризации товаров. Указать, как часто на предприятии проводится инвентаризация, кем, в какие сроки, порядок ее проведения. В каком случае проводится частичная инвентаризация и полная. Какими документами на предприятии оформляются результаты проверки, в какие сроки и кем они рассматриваются. Как отражаются в бухгалтерском учете выявленные при инвентаризации излишки и недостачи, в каком случае недостачи относятся на убыток предприятия.

В разделе 1.3 следует рассмотреть организацию аналитического учета товаров, дать характеристику регистров аналитического учета. Затем дается характеристика счета 41 «Товары», а также счета 45 «Товары отгруженные» (в зависимости от принятых в хозяйстве методов учета). Также необходимо привести корреспонденцию счетов по операциям приобретения и отгрузки товаров, указать регистры синтетического учета по указанным счетам, применяемые в организации.

 

Date: 2015-12-12; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию