Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по проведению поиска





· Можно обойтись без механизма поиска, если то, что вы ищете, вам хорошо знакомо. Достаточно ввести предполагаемый адрес, например www.cocacola.com, www.harrypotter.com или www.billbradley.com.

· Экономьте время, ограничив область поиска конкретной категорией.

· Не щелкайте по ссылкам на полученных страницах. Вместо этого щелкните на ссылке правой клавишей мыши и выберите пункт меню Open in New Window (Открыть в новом окне) или перенесите ссылки мышью во второе окно браузера.

· Избегайте специальных компьютерных терминов, таких, как file, folder, disk и memory, если вы не обозначаете ими компьютерные понятия.

· При поиске имени собственного используйте режим поиска «точно по фразе» и кавычки, если это возможно.

· Если в результате было обнаружено слишком мало страниц, переключитесь из режима поиска «точно по фразе» в режим поиска по всем словам, из него – в режим поиска по одному из слов или используйте меньше ключевых слов.

· Если в результате поиска было обнаружено слишком много страниц, то переключитесь из режима поиска по одному из слов в режим поиска по всем словам или добавьте больше ключевых слов.

· Для того чтобы узнать ответы на простые вопросы (например, какова высота Эйфелевой башни), обратитесь на узел, воспринимающий вопросы на разговорном английском языке.

· Следите за правописанием.

 

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ:

1. Назовите, какие способы организации поиска существую в сети Интернет?

2. Как осуществляется поиск информации в каталогах и базах данных?

3. Как заносится информация в каталоги и базы данных?

4. Что в каталогах называют рубриками или категориями?

5. Что в Интернет относится к поисковым системам?

6. В чем различие между простым и расширенным поиском?

7. В чем различие при написании в запросе слова с большой и маленькой буквы?

8. С какой целью используются в запросе знаки «+» и «-»? Поясните правило их расположения относительно слов.

9. Как необходимо составить запрос для поиска по точной словоформе?

10. Как необходимо составить запрос для поиска по фразе?

11. Поясните синтаксис запроса поиск с расстоянием?

12. Для чего в синтаксисе запроса используются скобки?

 

Date: 2015-12-13; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию