Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативное лечение миомы матки и последствия





 

Существуют исследования, доказывающие важную роль матки как источника медиаторов, участвующих в свертывании крови.

Возможность консервативной терапии миомы матки.

По мнению большинства авторов, показаниями к проведению консервативной терапии являются:

ü молодой возраст пациентки, репродуктивный и пременопаузальный;

ü небольшие размеры миоматозно измененной матки - до 10-12 недель беременности;

ü размер миоматозных узлов до 2 см в диаметре;

ü межмышечное расположение миоматозных узлов;

ü относительно медленный рост миомы;

ü отсутствие деформации полости матки, то есть центрипетального роста и подслизистой локализации;

ü отсутствие противопоказаний к применению препаратов.

Лечение заключается в нормализации системных нарушений, характерных для больных с миомой матки: хроническая анемия, воспалительные процессы матки и придатков, нарушение кровенаполнения органов малого таза с преобладанием венозного застоя и снижением артериального кровоснабжения, нарушение функционального состояния нервной системы и вегетативного равновесия.

К методам коррекции системных нарушений относятся следующие:

ü соблюдение здорового образа жизни (нормализация сна, рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, контроль за массой тела);

ü нормализация половой жизни; периодический прием витаминов и микроэлементов в зимне-весенний период;

ü лечение анемии, волемических и метаболических нарушений;

ü нейротропное воздействие, если пациенты проявляют черты дисгармоничной личности.

 


Рис. 4. Киста яичника

2.Киста яичника (киста) – доброкачественное образование, представляющее собой полость, заполненную полужидким или жидким содержимым. Характер содержимого и размер полости зависят от месторасположения образования и причин его происхождения.

Чаще всего кисту яичника диагностируют у молодых женщин детородного возраста, у женщин старшего возраста (более 50 лет) она встречается крайне редко. Выделяют несколько видов образований:

• киста желтого тела

• эндометриоидная

• параовариальная

• муцинозная

• серозная

• дермоидная

• фолликулярная.

Киста желтого тела встречается достаточно редко. Она образуется, когда после овуляции фолликул заполняется не клетками желтого тела, а жидкостью. Образование формируется, как правило, только с одной стороны, и представляет собой полость, заполненную желтой жидкостью, возможно, с примесями крови. Этот вид доброкачественных образований может возникнуть после аборта или во время беременности, а в большинстве случаев такие кисты при правильно назначенной терапии быстро рассасываются.

Другим функциональным образованием считается фолликулярная киста, формирующаяся из оболочки желтого тела или фолликула. Она представляет собой небольшое однокамерное образование, заполненное прозрачным содержимым. Причиной возникновения функциональных образований является гормональный дисбаланс.

 

Date: 2015-12-12; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию