Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примите все, как есть. В последнее время мы пребываем в совершенно ужасном напряжении, и становится все хуже и хуже





В последнее время мы пребываем в совершенно ужасном напряжении, и становится все хуже и хуже. Нельзя залезть в автобус, не подумав о том, что его могут взорвать экстремисты. И это еще в том случае, если автобус вообще придет. Вот что получается, когда позволяешь всем заправлять частным компаниям, для которых нет ничего важнее денег, а поэтому они не побеспокоятся о вас, если не смогут на этом заработать. Поэтому теперь уже просто вошло в норму стоять под проливным июльским дождем и бесконечно ждать автобуса.

Это только мне кажется, или летом и впрямь стало больше дождей? Все это полная ерунда — про глобальное потепление… Стало холоднее и мокрее, а все эти разговоры — просто еще один повод указывать нам, что мы должны делать со своими жизнями. В любом случае, если становится теплее, то почему же у меня так растут счета за отопление? Разве они не должны сокращаться, если мы стали сжигать меньше газа? Я позвонил в компанию, чтобы спросить, и мне ответил какой-то молодой парнишка из Индии. Говорил он очень вежливо, но, конечно, не имел ни малейшего представления, почему так все получается. Ну, по крайней мере, он вежливо со мной разговаривал, а здесь в последнее время и этого не дождешься. Ни вежливости, ни уважения…

 

Знаете, как мы здесь, в Британии, любим ныть? Ну, я сказал «мы», хотя должен говорить «вы», ведь сейчас я живу в Италии, где от людей почти не услышишь нытья. (Ну, хорошо, тут по телевизору тоже идут игровые шоу, где старик-ведущий пялится на подиум, полный девушек в бикини… Ой, а может быть, в этом-то все и дело… На заметку ВВС: верните в эфир игровые шоу 1970-х гг. с Брюсом Форсайтом (Bruce Forsythe) и девчонками в бикини. Тогда, может, перестанут ныть мужики, по крайней мере на какое-то время… А если уравновесить их другим шоу с кучей прекрасных парней в плавках, которое будет вести Жермен Грир (Germaine Greer), то вообще все будет хорошо, потому что прекратят ныть и женщины). Теперь, когда я стал появляться на родине редкими наездами, мне это особенно бросается в глаза. Вы так зажаты и

1 Брюс Форсайт (1928 г. р.) — шоумен и ведущий популярных игровых телевизионных шоу. Жермен Грир (1939 г. р.) — английская писательница, телеведущая, которая считается одной из наиболее значительных феминисток XX века. — Прим. перев.

так любите поныть… По телевизору у вас все время скверные новости, в мыльных операх люди жалуются на жизнь и орут друг на друга, в «Большом Брате» участники тоже ноют и говорят всякие гадости, газеты с радостью обсуждают, что восхитительная NN, похоже, растолстела или похудела. Вот прямо этим летом по телевизору без конца крутили сюжеты о том, как сильно отощала Пош Беке (Posh Becks): мол, из еды она только соскребает внутренний слой со шкурки бананов да облизывает соль с кусочка жареной картошки. Они вопили, что она подает всем молодым женщинам ужасный пример. Извините, конечно, но разве это не лучший пример для молодых женщин? Если будешь есть меньше цыпленка с расстройством желудка, то и станешь похожа на цыпленка с расстройством желудка. Да, девушки, в этой женщине нет ничего привлекательного. Нам, мужикам, это тоже не по душе. Поэтому со спокойной душой наберите несколько килограммов, ешьте побольше мороженого, и тогда мы будем чаще пересекать танцпол, чтобы пригласить вас на танец… или что они там нынче делают.

 

А ноем, скандальничаем и критиканствуем мы потому, что ощущаем внутренний дискомфорт, а его причину пытаемся найти во внешнем мире. Как толь-

1 Так называют Викторию Бекхэм (еще будучи Викторией Адаме и работая в составе Spice Girls, она получила прозвище «Posh Spice»). — Прим. перев.

ко станет лучше ваше душевное состояние (когда вы пошлете все на… расслабитесь и перестанете цепляться за мир), окажется, что ныть по любому поводу уже трудно. А через некоторое время вам это нытье решительно разонравится, потому что от него будет становиться не лучше, а только хуже.

Вы обнаружите, что лучше всего принимать все окружающее таким, какое оно есть (а вам будет все легче и легче это делать по мере утери необходимости оправдывать свои болезненные ощущения). Мне очень жаль, что приходится вам об этом сообщить, но, как правило, мы ничего не можем поделать с большинством вещей, которые раздражают нас в жизни. Нам неподвластны опаздывающие автобусы, террористы, некомпетентные политики, под фальшивыми предлогами втягивающие нас в войны, сквернословящая и никого не уважающая молодежь…

Это касается и обстоятельств более личного характера: хамства начальника, эгоизма супруги, лени ваших детей. Естественно, можно уволиться с работы, уйти от партнера или выгнать детей на спортивную площадку, чтобы они немного потренировались для здоровья. Но пока вы не готовы пойти на это, перестаньте ныть и принимайте вещи такими, какие они есть.

Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким,

какой вы сейчас? Каково будет принять всю свою жизнь, работу, друзей, сексуальные отношения, перспективы на будущее и вообще все на свете именно таким, какое оно есть в данный момент? Каково будет принять весь мир, испорченный, беспорядочный, погрязший в войнах и стяжательстве, именно таким, какой он есть?

Попробуйте сделать это сегодня же. Согласитесь с тем, что не все и не всегда идет по плану, что люди могут относиться к вам не так, как хотелось бы, а кроме хороших новостей бывают и плохие. Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием. Не забывайте, что теперь вам совершенно ни к чему ныть и критиканствовать. А если почувствуете, что вас наполнила какая-нибудь дрянь (иногда это случается с каждым), попытайтесь принять и это, не пытаясь найти вне себя то, на что можно возложить ответственность за свои ощущения.

Date: 2015-12-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию