Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весь смысл — в анархии. Произнести Fuck it — это то же самое, что показать средний палец миру значений, условностей, власти





Произнести Fuck It — это то же самое, что показать средний палец миру значений, условностей, власти, системы, единообразия и порядка. А это и есть анархия. В буквальном переводе «анархия» означает «без правителя». Анархисты предлагают создать государство, свободное от правителей и предводителей. Но в более широком смысле под «анархией» понимается отсутствие любых общепринятых стандартов, целей или смыслов.

Это и есть ключ к анархическому сердцу Fuck It. Все в этой жизни подстегивает наши неустанные поиски смысла и накопление многочисленных значений. Даже несмотря на то что значения приносят нам боль, все окружающее нас служит поддержкой процессу собирательства смысла.

Чтобы обеспечить друг другу гармоничное сосуществование, мы пытаемся договориться о стандартах, целях и смыслах. Поэтому все, что представляет опасность для некоторых из этих коллективных смыслов, священных коров наших семантических вселенных, рассматривается в качестве серьезной угрозы. А самой величайшей угрозой является анархизм, то есть фактическое отсутствие значения и цели.

 

Более узкая политическая коннотация анархизма, то есть стремление к уничтожению государства, — это ничто по сравнению с разрушительной

мощью его истинного значения, то есть стремления ниспровергать общепринятое восприятие смысла и цели. В этом понимании анархизм — самая подрывная и радикальная философия, способная прийти в голову человеку.

Произнося «Fuck It», вы делаете следующее: подключаетесь к философии, пугающей всех до потемнения в глазах.

Словосочетание «Fuck It» заряжено двумя типами взрывоопасных веществ: само слово «fuck» несет в себе выразительный и агрессивный импульс, а вся фраза напрямую связана с философией подлинной анархии.

 

Прежде чем вы напугаетесь, перестанете читать и подумаете о том, что вас не интересует анархия, я приведу вам интересное философское замечание, таящееся внутри этимологии слова «анархия». Слово «Anarchos» (да, все это из греческого, кстати сказать) часто служило определением Бога, а «беспричинность» и «безначалие» рассматривались в качестве божественных свойств.

Это величайший момент. Момент, когда целые стадионы (или «stadia», если вам знакома латынь) людей должны подняться на ноги, начать аплодировать и издавать крики ликования. Вот я пишу, что Fuck It представляет собою Идеальный Духовный Путь, доказываю, что Fuck It является, по су-

ти, истинным анархизмом, и обнаруживаю, что Бога — БОГА — называли Анархосом.

Святая Матерь Божья, да и Отец тоже, это — прекрасные новости. Все будут думать, что сам Бог направляет меня в представлении вам Его высшей философии. Но, эй, Бог, сама концепция Тебя — это общепринятая значащая штуковина, в отношении которой нам надо анархистски сказать Fuck It.

 

Извини меня, Бог.

Date: 2015-12-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию