Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему выражение Fuck It обладает такой силой





ОНО СОДЕРЖИТ СЛОВО «FUCK»

Книга, подобная этой, оказывается скандальной просто потому, что в ней используется слово «Fuck». В действительности, это смешно. Прежде всего потому, что поистине анархической является стоящая за ней философия, а не употребление этого конкретного слова. Но в основном это происходит из-за того, что слову, чтобы потерять свою силу, требуется много времени.

Слово «Fuck» — воистину прекрасно.

Оно прекрасно, потому что является сленговым обозначением полового акта. Уже одно это — по-

вод для веселья, если наблюдать, как «расползался» его смысл. «Fuck off» в действительности значит «иди и займись сексом», что, по сути, является не столько оскорблением, сколько добрым пожеланием. «Fuck you» в реальности означает «секс с тобой», что ни в коем случае не оскорбление, а скорее предложение. «Oh fuck» по-настоящему значит «ой, чудесный секс», то есть нечто, о чем совсем неплохо подумать в момент крайней фрустрации.

В этом слове есть мощь, способная вызвать шок.

Легко понять, почему его так редко использовали, что в определенных кругах это слово было почти невозможно услышать. Но в 1980—1890-х гг. оно просочилось и перетекло в язык. Оно преодолело классовые, расовые и возрастные границы и стало излюбленным вводным словом. Его пластичность настолько поразительна, что оно может применяться в качестве любой части речи. У некоторых людей слово «fuck» стало вообще каждым вторым произносимым ими словом.

Но самое примечательное заключается в том, что даже при такой вирусоподобной способности к распространению это слово сохранило в себе большую долю своей мощи.

Конечно, теперь можно разместить его на обложке книги, что еще 20 лет назад было совершенно исключено. Но именно благодаря этому единственному слову моя книга будет привлекать так много внимания.

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию