Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая (физическая) подготовка участников





2.1. Собираясь в спортивные походы I-II к.т., кандидатам на участие необходимо помнить, и осознавать, что это все-таки спортивные походы, соответствующие установленным параметрам и требованиям (ЕВКТСМ ТССР – Единой Всероссийской Классификации Туристских Спортивных Маршрутов Туристко-Спортивного Союза России), а не прогулки, и не коммерческие «покатушки». Знать и чтить Правила ТССР. Участвовать в разработке и подготовке маршрута. Знать и осознавать, что на спортивном маршруте, от всех участников требуется активность и участие в коллективной работе как на маршруте, так и на биваке. Эгоизм и самодостаточность не соответствуют командному духу.

2.2. Минимум за два месяца до начала маршрута, производить групповое (если позволяют обстоятельства) вкатывание, протяженную кроссовую езду по пересеченной местности, протяженную марафонскую езду по дорогам с жестким покрытием, отработку режимов езды на различных передачах в гору, отработку режимов езды на различных передачах с горы в гору, отработку силовой и скоростной выносливости, занятия по ОФП.

2.3. Вырабатывать морально-волевые качества, и стрессоустойчивость.

Экипировка.

3.1. Экипировка согласовывается с руководителем похода. Но, однозначно, если ваш поход проходит по лесной, горно-лесной, или горной зоне, кроме кроссовок желательно иметь легкие трекинговые ботинки, ветрозащитный капроновый костюм, дождевик, сменную теплую одежду.

Безопасность и правомочность маршрута.

4.1. За месяц до выхода на маршрут, в соответствии с проложенной вами его ниткой, своевременно (при необходимости) оформлять пропуска в природоохранные территории и в погранзоны.

4.2. Регистрироваться в Поисково-Спасательных Отрядах МЧС (ПСП).

 

Приложения.

Date: 2015-12-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию