Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Глава 1. Понятие затрат и калькулирования. 4





СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Понятие затрат и калькулирования.……………………………………4

1.1 Понятие затрат. Организация учета производственных затрат.…………...4

1.2 Принципы калькулирования, его объект и методы…………………………5

Глава 2. Основные методы учета затрат и калькулирования…………………..7

2.1 Попроцессный, попередельный и позаказный методы калькулирования...7

2.2 Фактический и нормативный методы учета затрат и калькулирования себестоимости……………………………………………………………………13

Глава 3. «Новые» виды и методы учета затрат и калькулирования себестоимости……………………………………………………………………17

3.1 Эволюция методов учета затрат…………………………………………… 17

3.2 Система «директ-костинг» - модификация системы калькули рования себестоимости по переменным издержкам…………………………………….18

3.3 Система «стандарт-кост» как продолжение нормативного метода учета затрат…...………………………………………………………………………...22

Заключение……………………………………………………………………….27

Список использованной литературы…………………………………………...28

 


ВВЕДЕНИЕ

Бухгалтерский управленческий учет один из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики. Бухгалтерский управленческий учет обеспечивает управленческий персонал организаций информацией необходимой для планирования, контроля и управления. Объектом управленческого учета являются издержки (текущие и капитальные) предприятия и его отдельных структурных подразделений – центров ответственности; результаты хозяйственной деятельности, как всего предприятия, так и отдельных центров ответственности; внутреннее ценообразование, бюджеттирование и внутренняя отчетность. Для принятия оптимальных и рациональных управленческих решений необходимо знать о составе своих затрат и разбираться в информации о производственных расходах.

Важнейшей функцией бухгалтерского управленческого учета является калькулирование.

Тема данной курсовой работы: «Методы калькулирования себестоимости продукции».

Целью работы является описание методов учета и выявление наиболее альтернативных из них. Задача курсовой работы выражается в сопоставлении видов, методов и систем учета затрат и калькулирования себестоимости с целью выявления наилучших и перспективных.

В работе описывается эволюция методов учета затрат, организация учета производственных затрат, роль калькулирования себестоимости продукции в управлении производством, основные методы калькулирования: попроцессный, попередельный и позаказный, а также фактический и нормативный методы учета затрат и калькулирования.

Подробно описывается система «стандарт-кост» как продолжение нормативного метода учета затрат. А также излагается информация о системе «директ-костинг» которая, является модификацией системы учета неполной себестоимости.


Date: 2015-12-12; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию