Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что очень важно знать и иметь, прежде чем начинать «охоту» за файлами





 

Первое, что вам нужно иметь, помимо компьютера с установленной операционной системой Windows 7 и доступа в Интернет (необязательно быстрого – далее в книге узнаете, почему), – это установленный браузер Internet Explorer 8 и всевозможные обновления безопасности для системы. Операционную систему Windows 7 я рекомендую потому, что она намного надежнее Windows XP и не в пример быстрее Windows Vista. Подробнее про достижение максимальной производительности на компьютере с установленной операционной системой Windows 7 вы сможете прочитать в моей книге «Установка и настройка Windows 7 для максимальной производительности»[1]. Переходить на новую версию операционной системы рекомендовано еще потому, что поддержка предыдущих версий Windows в определенный момент прекращается (например, бесплатная поддержка Windows XP прекратилась в апреле 2009 года), после которого новые обнаруженные уязвимости остаются уже без внимания, и ваш компьютер с течением времени становится все менее защищенным.

 

Прекращение поддержки Windows XP.

Согласно опубликованному пресс‑релизу Microsoft, корпорацией принято решение о прекращении поддержки операционной системы Windows XP всех модификаций из‑за того, что еще в начале 2001 года была выявлена серьезнейшая проблема безопасности в исходном коде ядра операционной системы Windows XP, которая, как выяснилось в ходе внутреннего расследования, присутствовала еще со времен Windows 3.1. Корпорацией настоятельно рекомендуется всем пользователям Windows XP и более ранних версий Windows использовать операционные системы Windows Vista или Windows 7, основанные на исходном коде Windows Server 2003, в котором отсутствует вышеописанная «дыра».

 

Чтобы по максимуму залатать возможные уязвимости, установите по возможности все доступные через Центр обновления пакеты обновлений безопасности. Пакеты Service Pack и отдельные файлы обновлений позволяют решать проблемы безопасности, обнаруженные после выхода финальной версии операционной системы. Если же скорость или цена подключения к Интернету не позволяют этого сделать, можно попробовать отправить сообщение в корпорацию Microsoft с просьбой выслать свежий пакет обновлений.

Браузер Internet Explorer желателен версии 8, впрочем, если вы работаете в среде Windows 7 – он уже у вас предустановлен. Также вы можете использовать любой другой браузер – Opera, Safari, Chrome, Firefox. Выбирайте любой! От сторонних производителей в первую очередь вам понадобится антивирусное программное обеспечение. Скорее всего, вы уже пользуетесь каким‑либо антивирусным сканером (Defender не в счет). Лучше, если это Антивирус Касперского или AVG Anti‑Virus с антивирусными базами в актуальном состоянии. Программа AVG Anti‑Virus Free бесплатна, имеет русский интерфейс и удобную встроенную функцию Link Scanner, автоматически проверяющую на наличие вредоносных объектов сайты по ссылкам, найденным в поисковой системе. Кроме того, вам потребуется специализированное программное обеспечение.

 

ПРИМЕЧАНИЕ.

При медленном подключении к Интернету доступ к антивирусным базам программы Антивирус Касперского можно получить тут: ftp://ftp.kaspersky.com/. Можете попросить друга с быстрым доступом к Интернету загрузить их для вас, а вы, в свою очередь, обновите базы уже оффлайн (если программа предполагает такую возможность).

 

Итак, вот список всего того, что вам понадобится.

Операционная система Windows 7. Этот продукт действительно достоин того, чтобы за него заплатили деньги. Поэтому рекомендую его купить. Загрузить дистрибутив уже нельзя, как было с RC‑версиями[2], а вот почитать поподробнее можно на веб‑сайте по адресу: http://www.microsoft.com/ rus/windows/windows‑7/default.aspx.

Браузер. Вполне можно, не заморачиваясь, пользоваться встроенным в операционную систему Windows 7 браузером Internet Explorer 8. Загрузить дистрибутив можно с веб‑сайта: http://www.microsoft.com/rus/windows /internet‑explorer/.

Антивирусное приложение. Тут сложно что‑то рекомендовать, т. к. каждый пользователь испытывает симпатии к определенному антивирусу. Из платных могу посоветовать Антивирус Касперского 2010 или Kaspersky Internet Security 2010 (ранние версии могут вызывать сбои в работе Windows 7), а из бесплатных вполне ничего AVG Anti‑Virus Free. Программа Norton Antivirus имеет особенность сильно снижать производительность компьютера в момент автоматической проверки (которую весьма сложно настроить под себя), а ESET NOD32 слишком тихо сидит в области уведомлений, ничем не выдавая своего присутствия. Фанаты также могут использовать Dr.Web и другие антивирусные приложения. Самое главное, чтобы они обеспечивали необходимый уровень защиты и их базы всегда были в актуальном состоянии. Антивирус Касперского можно загрузить по адресу: http://www.kaspersky.ru/, а программу AVG Anti‑Virus Free – на веб‑сайте http://www.avgrussia.ru/lite‑products.

Менеджер закачек. Однозначно – программа Download Master. Это менеджер закачек, который позволяет по очереди закачивать файлы по добавленным пользователем ссылкам. Загрузить дистрибутив совершенно бесплатной программы Download Master можно на веб‑сайте http:// westbyte.com/dm/. Это практически идеальный продукт, поэтому искать аналогичные утилиты нет смысла.

Оффлайн‑браузер. Тут есть из чего выбрать. Можно попробовать в деле две программы с русским интерфейсом: первую и платную, WebCopier, можно загрузить на веб‑сайте http://www.maximumsoft.com/; вторую и бесплатную, HTTrack, – на веб‑сайте http://www.httrack.com/.

FTP‑клиент. С FTP‑серверов загружать файлы позволяет программа Download Master. Когда он бессилен, а также в качестве более удобного инструмента можно порекомендовать платный CuteFTP, который можно загрузить с веб‑сайта http://www.globalscape.com/downloads/.

Торрент‑клиент, необходимый для загрузки по протоколу BitTorrent. Дистрибутив этой программы имеет малый размер и доступен для бесплатной загрузки на веб‑сайте http://www.utorrent.com/.

Direct Connect‑клиент. Необходим для обработки ссылок вида magnet, и в виде дистрибутива программы DC++ может быть загружен на вебстранице http://dcplusplus.sourceforge.net/download/.

Дополнительные программные средства. Сюда входят различные утилиты, без которых можно обойтись, но которые расширяют функциональность, например, веб‑сайта. Ссылки и обзоры таких программ я буду размещать по мере необходимости.

На первый взгляд – все. Теперь я расскажу вам об элементарных правилах безопасности в Интернете.

 

Date: 2015-12-13; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию