Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с бесплатной электронной почтой через web‑интерфейс





 

Здесь мы узнаем, как ведется работа с электронной корреспонденцией на бесплатном почтовом сервере, с использованием специально предназначенного интерфейса. Для примера возьмем один из самых популярных ресурсов – www.yandex.ru. При этом будем считать, что электронный почтовый ящик уже имеется (как отмечалось выше, завести его никакой сложности не представляет).

Чтобы войти в свой электронный ящик, нужно на главной странице ресурса в соответствующих полях ввести логин и пароль (рис. 2.1).

 

 

Рис. 2.1. Авторизация на почтовом сервере

 

После ввода учетных данных и нажатия кнопки Войти на экране отобразится интерфейс почтового ящика, изображенный на рис. 2.2.

 

 

Рис. 2.2. Веб‑интерфейс для работы с электронной почтой

 

Так выглядит почтовый интерфейс, который предлагается по умолчанию. Как показывает практика, он вполне устраивает большинство пользователей. Однако вы всегда можете изменить настройки электронной почты по своему усмотрению – для перехода в соответствующий режим используйте ссылку Настройка, которая находится справа вверху интерфейса рядом со ссылками Выход и Помощь. Кстати, ссылка Помощь предназначена для вызова справочной информации: если у вас возникли какие‑то затруднения при работе с электронной почтой, щелкайте на этой ссылке мышью и ищите ответ на появившийся у вас вопрос.

В левой части интерфейса отображается перечень папок, предназначенных для хранения электронной корреспонденции. По умолчанию предлагается следующий набор папок.

• Входящие. Эта папка предназначена для поступающих в почтовый ящик электронных писем. Иначе говоря, если вы ждете от кого‑то письмо – ищите его в папке Входящие.

• Отправленные. В этой папке сохраняются все отправленные вами электронные письма. Отметим, что вы можете отключить в настройках почтового ящика эту возможность – тогда письма будут удаляться сразу после отправки.

• Удаленные. Все письма, которые удаляет пользователь, попадают в папку Удаленные. Окончательное удаление писем производится именно из этой папки. Такой механизм реализован для того, чтобы предотвратить случайное удаление важных писем.

• Спам. В данную папку поступают письма, которые почтовый сервер распознает как спам.

• Черновики. В данную папку помещаются черновые копии почтовых сообщений. Например, если вы пишете письмо не за один раз, а за несколько, то сохранять написанный текст можно в папке Черновики. Также вы можете настроить автоматическое сохранение писем в эту папку, что полезно в случаях, когда написание сообщения требует много времени. В этом случае через определенные промежутки времени оно будет автоматически сохраняться в папку Черновики, что позволит впоследствии восстановить введенный текст в случае утери письма при аппаратных или программных сбоях.

В верхней части интерфейса почтового ящика содержатся ссылки: Написать, Проверить почту, Ответить, Ответить всем, Переслать, Удалить и Это спам.

 

Date: 2015-12-13; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию