Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплатные онлайн‑переводчики





 

Многим приходится сталкиваться с ситуацией, когда необходимо срочно перевести документ с одного языка на другой, при этом требуемым языком человек не владеет, а программы‑переводчика под рукой нет. Для решения подобных проблем в Интернете существуют бесплатные онлайн‑переводчики.

Их удобно использовать в целом ряде случаев, особенно если переводить тексты вам нужно не постоянно, а лишь время от времени. Кроме этого, даже при необходимости часто и помногу переводить тексты многие предпочитают пользоваться именно онлайн‑переводчиками, а не специализированными программами. В немалой степени это обусловлено тем, что программу нужно установить на компьютер, что требует не только дополнительного дискового пространства, но и памяти, потребляемой в процессе работы такой программы. К тому же многие просто не любят загромождать компьютер дополнительным программным обеспечением. Если к этому добавить тот факт, что многие программы‑переводчики стоят немалых денег, то преимущество бесплатных онлайн‑переводчиков становится очевидным, и далее мы расскажем о некоторых из них.

Один из самых популярных бесплатных переводчиков Promt Translator находится по адресу http://www.translate.ru (рис. 1.10).

 

 

Рис. 1.10. Онлайн‑переводчик на http://www.translate.ru

 

Этот переводчик является не только удобным, но и многофункциональным. Здесь вы можете переводить тексты и сайты, причем поддерживаются все наиболее востребованные языки: английский, немецкий, французский, португальский, испанский, итальянский и, конечно, русский. При этом вы можете переводить тексты как с русского языка на другие, так и с других языков – на русский (попросту говоря, поддерживаются оба направления перевода).

На сайте поддерживается режим проверки орфографии. Для перевода узкоспециальных текстов можно использовать соответствующие словари – автомобильный, компьютерный, бизнес, и др.

Порядок действий при переводе текста выглядит следующим образом. Откройте вкладку Переводчик текста (собственно, она открывается по умолчанию), и в левой части формы в поле Исходный текст введите текст, который требуется перевести. Вы можете делать это как с клавиатуры, так и путем вставки из буфера обмена.

 

СОВЕТ

Если текст для перевода нужно вводить вручную, а на клавиатуре нет всех необходимых для этого символов – можно воспользоваться виртуальной клавиатурой (кнопка ее вызова находится в левом нижнем углу поля Исходный текст).

Если вы хотите воспользоваться для перевода специальным словарем, установите в соответствующее положение переключатель, который находится под лентой с названиями вкладок. После этого в нижней части формы из соответствующих раскрывающихся списков (они расположены под полем Исходный текст) выберите язык, с которого требуется перевести текст, и нажмите кнопку Перевести. Через непродолжительное время (это зависит от объема и сложности переводимого текста) результат перевода отобразится в поле Перевод.

 

Date: 2015-12-13; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию