Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы пользователям системы WebMoney





 

Как мы уже отмечали ранее, электронные платежные системы притягивают мошенников подобно магниту. Поскольку самой популярной такой системой является WebMoney, мы дадим несколько советов и рекомендаций ее пользователям, соблюдение которых позволит минимизировать риск попадания в сети злоумышленников.

♦ Если с электронными кошельками вы работаете через WebMoney Keeper (эта программа предоставляется пользователям системы бесплатно, скачать ее можно на сайте www.webmoney.ru), то настоятельно рекомендуется использовать последнюю версию программы. Отметим, что в некоторых случаях вы можете вообще не получить доступ к кошелькам, пока не установите последний релиз. Дело в том, что разработчики системы постоянно следят за надежностью системы безопасности, и вовремя вносят необходимые изменения в программу. Если вы будете пользоваться устаревшими версиями WebMoney Keeper – риск стать жертвой мошенников существенно возрастает.

♦ В настройках безопасности включите опцию автоматического контроля IP-адреса. Благодаря этому доступ к вашему кошельку будет возможен только с вашего IP-адреса. Но учтите, что если вы будете работать через прокси-сервер, или по каким-то причинам прятать свой IP-адрес с помощью предназначенных для этого утилит – кошелек может не открыться, пока вы не войдете в Сеть под «родным» IP-адресом.

♦ Файлы ключей храните только на внешних носителях. Если они будут находиться на жестком диске, удаленный злоумышленник может легко получить к ним доступ. Оптимальный вариант – записать их на компакт-диск или флеш-накопитель, и подключать такой носитель только при работе с системой WebMoney. Этот нехитрый прием, хоть и не дает стопроцентной защиты от злоумышленников, по крайней мере сводит к минимуму вероятность того, что удаленный мошенник успеет получить доступ к файлам ключей.

♦ Как можно больше увеличьте размер файла ключей – например, до 100 Мб. В этом случае даже если мошенник и найдет у вас эти файлы – выкачать их ему будет очень сложно ввиду большого размера.

♦ По умолчанию файл ключей системы WebMoney имеет расширение *.kwm. Попробуйте изменить его на какое-либо другое – например, *.txt. В сущности, программе WebMoney Keeper без разницы, какое расширение будет у файла ключей, а вот злоумышленника, имеющего доступ к вашему компьютеру, тем самым можно ввести в заблуждение.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию