Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа «чудодейственных» медикаментов





 

Разнообразие и ассортимент существующих интернет-афер порой просто поражает. Некоторые виды обмана (например, продажа программ для взлома электронных кошельков, «бизнес-пакетов» для быстрого обогащения, кражи денег из интернет-казино и т. п.) можно назвать логичными – в конце концов, многие пострадавшие становятся жертвами собственной алчности, жадности и лени. Однако способ мошенничества, о котором мы сейчас расскажем, отличается немалой долей самого настоящего цинизма.

Речь идет о продаже «чудодейственных» медикаментов в Интернете. Чего только не предлагают доморощенные «интернет-провизоры»: волшебные таблетки «от всех болезней», средства для улучшения мужской силы, пилюли от головной боли, от подагры, мази от радикулита и вообще – любые лекарства от всех болезней. Иногда складывается впечатление, что сайты подобной тематики разрабатывались на основании справочника медицинских болезней – настолько широк ассортимент предлагаемых лекарств от всех мыслимых и немыслимых «болячек».

При этом никаких сертификатов и гигиенических удостоверений на продаваемые медикаменты зачастую просто не существует. Оплаченный в такой интернет-аптеке товар доставляется курьером или отправляется по электронной почте, после чего претензии предъявлять некому. Отметим, что подобным образом часто продаются просроченные медикаменты, которые не только не лечат, но способны нанести немалый вред здоровью.

На сайтах, где осуществляется продажа «чудодейственных препаратов», иногда широко представлена информация о том, что «наши препараты прошли все государственные исследования», «рекомендованы врачами специалистами», «проверялись в Академии здоровья», и т. п. Но даже если на сайте будет выложена отсканированная копия сертификата или иного документа, подтверждающего качество продукции – не факт, что она будет подлинной. Мошенники могут взять действующий сертификат совершенно другого лекарства, отсканировать его и внести требуемые «корректировки» с помощью Фотошопа или другого графического редактора. Насчет «рекомендаций врачей-специалистов» – это вообще пустые слова, поскольку эти рекомендации никогда ничем не подтверждаются. Ну а насчет проверки медикаментов в Академии здоровья или иных организациях с вызывающим уважение названием – так при элементарной проверке может выясниться, что такой организации и в помине не существует. Эти «маркетинговые ухищрения» интернет-мошенники позаимствовали на телевидении – ведь часто приходится наблюдать рекламу с «рекомендациями лучших диетологов» или «ведущих собаководов», которых никто никогда не видел и не слышал.

Поэтому не стоит экспериментировать со своим здоровьем и покупать различного рода «чудодейственные препараты» у сомнительных продавцов. Тем более что многие из таких препаратов вообще не зарегистрированы на территории Российской Федерации и продаются фактически нелегально.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию