Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы наклонения





Таблица 15

Накло­нение Действие Пример Перевод
Изъяви­тельное Выражает реальное действие в настоя­щем, прошедшем и будущем. Не goes to the office every day. Он ходит в офис ежедневно.
Повели­тельное Выражает приказа­ние, просьбу; побу­ждает к действию. Come upto me.Open the window, please. Let's go to the cinema. Don't go there. Подойди ко мне! Открой окно, пожа­луйста. Давайте пойдем в кино. Не ходитетуда.
Сослага­тельное Выражает допусти­мость, возможность совершения дей­ствия (в настоящем или будущем). If I knew him better, I should give him advice. I suggested that we should go to the country tomorrow. I wish you were present at the conference today. Если бы я знал его лучше, я дал бы ему совет. Я предложил, чтобы мы поехали за город завтра. Я хотел бы,чтобы выприсутствовали се­годняна конфе­ренции.  
  Выражает нереаль­ность, невозмож­ность совершения действия (в про­шлом). IfI had knownhim better, I should have given him advice. Iwish you had been presentat the con­ference yesterday. Если бы я знал его лучше, я дал бы ему совет. (Я его не знал, совета не дал). Я хотел бы, чтобы вы вчера присутствовали на конференции. (Жаль, что вы не присутствовали.)  

 

Функции глагола "should"

Таблица 16

Функция Пример Перевод
1.Вспомогательный глагол для образования Future-in-the-Past (согласование времен)   2.Вспомогательный глагол для образования сослагательного накло­нения (1 -го лица). 3.Модальный глагол (следует). Не thoughtthat I shouldgo there on foot.     If I had free time, I should have gone there on foot.   You should go there on foot. Он думал, что я пойду туда пешком.   Если бы у меня было свободное время, я бы пошел туда пешком.   Вам следует идти туда пешком.

 

Функции глагола “would”

 

Таблица 17

Функция Пример Перевод
1.Вспомогательный глагол для образования Future-in –the-Past (согласование времен) She said he would take exams in physics. Она сказала, что он будет сдавать экзамены по физике.
2.Вспомогательный глагол для образования сослагательного наклонения (2-го и 3-го лица мн.числа) If you asked for help, he would do it with great pleasure. Если бы ты попросил о помощи, он сделал бы это с величайшим удовольствием.
3. Модальный глагол (в отрицательной форме - нежелание что-то делать) He asked her for help but she wouldn’t listen to him. Он попросил ее о помощи, он она и слушать не хотела.
4.Повторение действия в прошлом In summer we would go to the country. Летом мы обычно ездимза город.

 

 

Союзы

Date: 2015-12-13; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию