Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ping имя удаленного узла





Команда Ping использует разрешение имен для разрешения имени компьютера в IP-адрес. Поэтому, если обращение по IP-адресу производится успешно, а обращение по имени – неудачно, проблема заключается в разрешении имени узла, а не в сетевом подключении. Проверьте, настроены ли для компьютера адреса сервера DNS (вручную в свойствах TCP/IP или автоматически). Если адреса сервера DNS выводятся командой ipconfig /all, обратитесь по адресам сервера, чтобы проверить, доступны ли они.
Если на одном из этапов использования средства Ping возникают ошибки, выполните следующие действия:

- Убедитесь, что IP-адрес локального компьютера действителен и правильно задан на вкладке Общие диалогового окна Свойства протокола Интернета (TCP/IP) или с помощью средства Ipconfig.
- Убедитесь, что настроен шлюз по умолчанию и имеется связь между узлом и шлюзом по умолчанию. Для разрешения проблем должен быть настроен только один шлюз по умолчанию. Хотя шлюзов по умолчанию может быть несколько, все шлюзы кроме первого используются только тогда, когда стек IP определяет, что первый шлюз не работает. При устранении неполадок определяется состояние первого из настроенных шлюзов. Для облегчения задачи все остальные шлюзы можно удалить.
- Убедитесь, что отключен протокол безопасности IPSec. При некоторых политиках IPSec пакеты Ping могут блокироваться или требовать защищенного подключения. Дополнительные сведения о протоколе IPSec см. в способе 7. Проверка протокола IPSec

Внимание! Если соединение с удаленной системой, к которой происходит обращение, имеет большое время задержки (это относится, например, к спутниковой линии связи), возможно, ответа придется ждать дольше. С помощью параметра -w можно задать более продолжительный период ожидания, чем период по умолчанию, равный 4 секундам.


Способ 3. Проверка маршрутизации с помощью средства PathPing

PathPing – это средство, выявляющее потери пакета на маршрутах, включающих несколько прыжков. Обратившись с помощью PathPing к удаленному узлу, можно убедиться, что маршрутизаторы, через которые проходит пакет, работают нормально. Для этого служит следующая команда:

Date: 2015-12-13; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию