Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество изученных слов





В уроках 6, 10,15 и 20 мы подсчитывали количество изученных вами слов. Соответственно их было сначала около 150, потом стало 350, 600 и 850. В уроках 21-25 вы узнали еще около 250 слов. Общее количество? Нет, не 1100 слов, как следует из арифметического подсчета, а по крайней мере 2000. Чем же объясняется этот приятный сюрприз? Да тем, что вы на протяжении курса систематически знакомились со способами словообразования в английском языке, и это по меньшей мере удваивает количество понятных вам слов. Разберем несколько примеров, взятых из словаря урока 25.

Если слово digit значит цифра,то digital имеет значение цифровой. Точно так же traditional,образованное от существительного tradition,значит традиционный. Существительное capability,образованное от прилагательного capable способный,значит способность. Сопоставьте также survive и survival, particular и particularly, expense и expensive, custom и customer, month и monthly, serve и server, use и user, adapt и adaptation, essence и essential, recent и recently.

Обратите также внимание на слова, образованные конверсией: fax факс и to fax передавать сообщение по факсу (отсюда faxingпередача сообщений по факсу), call звонить и (phone) call телефонный звонок, cost стоить и cost стоимость (в тексте at no costбесплатно), to answer отвечатьanswer ответ, to study изучать, исследовать и study исследование.

Надо также упомянуть огромное количество слов, образуемых путем конверсии. Например:

A warm coat is a must (сущ. от гл. must)here in winter. It's not good literature, but it's a good read (чтиво — сущ. от гл. read).

Сложные слова образуются из двух и более слов. Если вам знакомы их значения, вы сможете, хотя и не всегда, угадать значение сложного слова:

a milk chocolate bar — плитка молочного шоколада

a window-cleaner — мойщик окон

a customs officer — таможенный служащий

(не офицер), таможенник

Слова, встречавшиеся в разделах «Дополнительный материал для устной речи» и «Reading», мы не принимаем во внимание при подсчете слов, но и без них вы должны теперь знать, с учетом средств словообразования, около 2000 слов.

Date: 2015-12-13; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию