Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ слов. He все слова этого урока равноценны в смысле их важности для вашей дальнейшей работы





He все слова этого урока равноценны в смысле их важности для вашей дальнейшей работы. Уделите особое внимание предлогам и наречиям after, before, against, between, finally, however, opposite. Без знания таких слов нельзя читать по-английски.

В тексте вы видите несколько названий национальностей и языков, напоминающих соответствующие русские слова. Слова типа French, English, Russian, Latin имеют несколько значений. Они могут определять существительное: a Russian book русская книга, a Latin text латинский текст, the French language французский язык; могут обозначать национальность: he is Russian он русский; they are English они англичане; she is French она француженка; the English, the French означают англичане, французы. Предложения типа Не speaks English. Не translates into French переводятся: Он говорит по-английски. Он переводит на французский язык.

Найдем теперь знакомые корни в некоторых словах. Иногда они сразу бросаются в глаза, как, например, в словах grammar, poetry, mass. В других случаях можно обнаружить сходство, если подумать. Сравните следующие английские и русские слова. В первых двух колонках мы даем английское слово и его перевод, в последней — родственное русское слово.

battle битва батальон

complete полный комплект

finally наконец финал

general общий, генеральный генерал

language язык лингвистика

Roman римский романский

opposite напротив оппозиция

В слове landowner вам известны все элементы: land земля, own обладать, -еr — суффикс (урок 6).

Заметьте, что слова land и country часто обозначают одно и то же: our land и this country означают наша страна. Однако land может означать земля, суша, почва; с другой стороны, the country (с артиклем the)часто означает деревня, сельская местность (вообще, а не отдельное селение). Например: Не lives in the country. Он живет в деревне (а не в городе).

Существительное translation перевод сопоставьте с глаголом to translate переводить (урок 5). Сравните также translation со словом трансляция (передача).

Не забудьте также выучить слова month [mʌnθ] месяц, yesterday ['jestədɪ] вчера, last [lɑ:st] последний, прошлый, ago [ə'ɡəʊ] тому назад,которые вы встречали в грамматическом разделе.

Date: 2015-12-13; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию