Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЯ»





В приложения выносят листинг программного кода с подробными комментариями.

 

Общие требования к оформлению курсового проекта (работы) по дисциплине «Современные компьютерные технологии».

 

Пояснительная записка является основным документом, предъявляемым студентом при защите курсовой работы. В ней отражаются этапы работы и результаты, полученные при выполнении курсовой работы.

Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине «Современные компьютерные технологии» должна быть оформлена в печатном виде на стандартных листах А4.

Для печати должен использоваться шрифт - Times New Roman, с размером - 14, межстрочным интервалом - 1,0. Отступ первой строки в абзаце должен составлять 1,25 см. Расстояние от края листа до текста (поля) должны составлять: левый -3,0 см; верхний, нижний - 2,0; правый - 1,5 см.

Наименование разделов должно выполняться заглавными бук­вами, а остального текста (включая наименования подразделов) — про­писными буквами. Между текстом и наименованием разделов (подраз­делов) должен быть отступ в одну строку. Допускается выполнять заго­ловки разделов и подразделов жирным шрифтом. Не допускается при­менение курсивного шрифта.

Наименование разделов и подразделов начинается с номера с точкой после цифры или между цифрами и располагается от границы левого поля (за исключением наименований «Содержание» и «Библиографический список», которые выполняются строго по центру), а текст выполняется по ширине между полями без примене­ния ручного или автопереноса. Каждый раздел начинают с новой стра­ницы, а подразделы пишутся независимо от места окончания предыду­щего подраздела. Заголовок раздела или подраздела записывают с но­вой строки, причем перед нумеруемыми частями пояснительной запис­ки ставят их номер. Нумерация страниц пояснительной записки начина­ется с содержания, которому присваивается - №1.

Ссылки на источники информации нумеруются арабскими циф­рами и располагаются в квадратных скобках по окончанию текста взя­того с источника (количество ссылок не должно быть менее пяти). Ссылки на рисунки, формулы, таблицы должны состоять из двух цифр, разделенных точкой, где первая цифра - номер раздела, а вторая - но­мер по порядку в пределах раздела (пример - Рис. 5.4; Табл. 2.3; (2.5)).

При выполнении рисунка заголовок и номер выполняется снизу. При выполнении таблицы - номер таблицы располагается у правого поля и пишется полностью, а заголовок ниже на строчку и по центру над таблицей. При выполнении формулы - нумеруется только расчет­ная формула с буквенными индексами, причем номер располагается в той же строке, что и формула, но только у правого поля в круглых скобках, а сама формула пишется по центру. В случае большой длины -формула разбивается на две и больше частей, но только после знака.

Листы приложений подписываются полностью заглавными бук­вами (например - ПРИЛОЖЕНИЕ 1.), а ссылки выполняются сокра­щенно - Прил.1, Прил.2. Текст пояснительной записки и приложений разделяются листом в центре, которого - надпись «ПРИЛОЖЕНИЯ», выполненная заглавными буквами (допускается жирным шрифтом).

Оформление списка используемой литературы для курсового проекта (работы) по дисциплине «Современные компьютерные технологии».

 

Список использованных источников и литературы – список содержит перечень литературных источников (монографии, статьи, отчеты, материалы из сети internet и т.п.), которые были использованы при выполнении курсовой работы (проекта) и на которые сделаны ссылки в тексте работы. Список использованной литературы должен оформляться в соответствии с требованиями госта. Не менее 15-20 наименований.

Допускается одно из следующих расположений библиографических описаний источников в списке использованной литературы:

- алфавитное;

- хронологическое (по годам издания);

- тематическое (в списке выделяются самостоятельные рубрики, а внутри каждой рубрики расположение литературы проводится в алфавитном порядке);

- расположение нумерованных записей (литература располагается в порядке первых упоминаний в основном тексте).

Нумерация источников в списке использованной литературы сквозная.

При указании места издания допускаются следующие сокращения: для Москвы – М., для Ленинграда – Л., для Санкт-Петербурга – СПб. Названия остальных городов должны указываться полностью.

Список использованной литературы в разделе «Монографии, учебные пособия, научные статьи, справочная литература» составляется в алфавитном порядке фамилий авторов с обязательной нумерацией работ. Например:

1. Никсон, Р. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript и CSS. [Текст]/Р. Никсон.-2-е издание.- СПб.: Питер, 2013.-560 с.

При использовании Интернет-источников указывается электронный адрес страницы полностью.

Порядок сдачи курсового проекта (работы) по дисциплине «Современные компьютерные технологии».

 

С момента выбора темы курсовой работы студент начинает собирать материал: подбирать необходимую для написания работы литературу, нормативные источники, составляет план работы, который согласовывается с руководителем. В ходе подготовки курсовой работы студент обязательно консультируется с руководителем.

Студент обязан сдать подготовленную курсовую работу на кафедру в сроки, указанные в Введении. Сдача курсовой работы на кафедру осуществляется в печатном и электронном виде.

Руководитель в течение двух недель осуществляет проверку курсовой работы и вносит свои поправки, коррективы, изменения, замечания и дополнения.

По истечении двух недель, студент забирает с кафедры курсовую работу с отзывом руководителя, содержащим допуск к защите либо с указанием замечаний, составленных в письменной форме, для их исправления.

Студент в течение двух недель исправляет курсовую работу в соответствии с замечаниями руководителя и сдает итоговый и предыдущий варианты курсовой работы на кафедру в бумажном и электронном виде.

Через неделю студент получает на кафедре курсовую работу с отзывом руководителя, в котором указываются вопросы, на которые студенту необходимо ответить во время защиты.

В назначенный кафедрой день студент приносит на защиту курсовую работу с отзывом руководителя.

 

 

Порядок защиты курсового проекта (работы) по дисциплине «Современные компьютерные технологии».

 

Выполненная студентом курсовая работа проверяется в срок до 15 дней руководителем работы, который даёт письменный отзыв. На основании письменного отзыва решается вопрос о допуске курсовой работы к защите. Заключительный этап курсовой работы — это ее защита. В ходе защиты студент должен показать знания, полученные при изучении выбранной темы. Поэтому ему следует быть готовым к ответу на любой вопрос, как по тексту работы, так и по проблеме в целом.

Защита курсовой работы проводится на открытом практическом, или лекционном занятии. Рекомендуемая процедура защиты включает в себя:

– чтение отзыва руководителя курсовой работы;

– доклад студента;

– вопросы слушателей и руководителя;

– ответы студента на вопросы.

На процедуру защиты курсовой работы отводится до 30 мин., в том числе 5-7 мин. отводится на доклад студента.

На защите курсовой работы студент должен кратко изложить содержание работы (возможно представление графического и раздаточного материала, фотографий и др.), дать исчерпывающие ответы на замечания руководителя и вопросы присутствующих слушателей. Руководитель определяет уровень теоретических знаний и практических умений студента, а также степень соответствия курсовой работы предъявляемым к ней требованиям. Курсовая работа оценивается руководителем (с учётом отзыва, доклада студента, ответов студента на вопросы, качества выполнения работы) по пятибалльной системе: 5 («отлично»), 4 («хорошо»), 3 («удовлетворительно»), 2 («неудовлетворительно»).

Date: 2015-12-13; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию