Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи курсового проектирования по дисциплине «Современные технологии программирования». Формулировка задания на КП





 

Курсовая работа является важной и обязательной формой процесса изучения профессиональных дисциплин и представляет собой самостоятельное научно-практическое исследование студента в области определения дисциплины.

На основе изучения учебной и научной литературы, а также в соответствии с практическими навыками программирования студент должен самостоятельно разработать ПО для поставленной задачи, проанализировать, систематизировать и изложить материал избранной им темы, высказать свое мнение по поводу разработки ПО на языках программирования PHP, JavaScript, XHTML, базы данных MySQL.

Курсовая работа представляет собой результат самостоятельной творческой деятельности студента. Творческая самостоятельность студента проявляется в умении самостоятельно разработать удобный интерфейс для своего ПО, в соответствии с заданием. Грамотно написать программный код для своего интерфейса и дать теоретическое обоснование для кода.

Цели курсового проектирования по дисциплине «Современные компьютерные технологии»:

ü углубление знаний, полученных в результате изучения теорети­ческого курса дисциплины;

ü развитие у студентов практических навыков технологии про­граммирования на языках: PHP, JavaScript, XHTML, базы данных MySQL и использования полученных теоретических зна­ний на практике;

ü овладение навыками системного подхода к решению вопросов, связанных с разработкой и использованием приемов программи­рования при решении задач прикладного характера (создание и внедрение динамических сайтов, интернет-магазинов и др.);

ü овладение методами автоматизации приложений.

Основными задачами курсового проектирования по дисциплине «Современные компьютерные технологии» являются:

ü обобщить знания полученные студентами по дисциплинам //////////////////////;

ü подготовить студентов к самостоятельному созданию динамических сайтов используя язык гипертекстовой разметки XHTML, языки программирования PHP, JavaScript, базы данных MySQL для более успешного изучения дисциплин, таких как ////////////////////////////////////.

Формулировка задания на курсовую работу (проект) связана с тематикой КП по дисциплине «Современные компьютерные технологии». Тематика курсового проектирования отвечает задачам дисциплины «Современные компьютерные технологии» и наряду с этим увязываться с практическими требованиями для этой дисциплины.

Темы курсовых проектов, их содержание рассматривается и утверждаются на заседании кафедры и не могут быть изменены по желанию студента.

Для курсовых проектов по дисциплине «Современные компьютерные технологии» утвердили следующую тему:

ü «Создание динамического сайта и интерактивного приложения».

Задания на курсовой проект индивидуальны и не повторяются.

При оформлении курсового проекта на листе задание на курсовой проект (работу) необходимо четко формулировать название темы проекта и характеристики, определяющие его объем и содержание. Также в заданиях указываются дата выдачи заданий, сроки представления проекта. Задание подписывает руководитель проектирования (Приложение 1).

Выбор программных средств производится студентом и зависит от решаемой задачи, подлежит согласованию с преподавателем (руководителем проекта).

При выполнении курсовой работы (проекта) следует руководствоваться общими указаниями по организации и методике проведения курсового проектирова­ния и методическими материалами по курсовому проектированию про­граммных продуктов.

 

Основное содержание курсового проекта (работы) по дисциплине «Современные компьютерные технологии».

 

Пояснительная записка к курсовой работе (проекту) по дисциплине «Современные компьютерные технологии» должна давать достаточно полное представление о принципе решения задачи с обоснованием пра­вильности решения задачи на ЭВМ. Записка иллюстрируется программными кодами, выполняемыми с соблюдением всех требований ЕСПД. Эти программные коды входят в общий объем пояснительной записки и нуме­руются.

Курсовая работа (проект) должна включать в указанной последовательности следующие разделы:

1) титульный лист;

2) содержание (оглавление) с указанием страниц;

3) пояснительная записка;

4) руководство пользователя;

5) руководство системного программиста;

6) заключение;

7) список литературы;

8) приложения.

Содержание основных разделов следующее.

1) ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ должен соответствовать установленному об­разцу (Приложение 2).

2) СОДЕРЖАНИЕ включает наименование всех разделов курсовой работы (проекта), а также подразделов и пунктов, если они имеют наименова­ние, с указанием номеров страниц, на которых размещаются начала разде­лов, подразделов и пунктов.

3) ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА должна содержать всю информацию, необходимую для сопровождения и модификации сайта: сведения о его структуре, общее описание алгоритмов, а также обоснование принятых технических решений.

Содержание пояснительной записки должно включать следующие разделы:

1. ВВЕДЕНИЕ;

• обоснование в выборе средств создания динамического сайта и интерактивного приложения, а именно языка гипертекстовой разметки XHTML, языки программирования PHP, JavaScript, базы данных MySQL;

• технические требования к размещению динамического сайта;

• стадии и этапы разработки сайта.

2. ГЛАВА 1. Теоретические сведения о динамическом содержании веб-страницы.

§ использование PHP;

§ использование JavaScript;

§ использование MySQL;

§ веб-сервер Apache.

3. ГЛАВА 2. создание и размещение на сервере динамического сайта.

§ создание сайта при помощи языка PHP;

§ создание интерактивного приложения на JavaScript;

§ создание базы данных к сайту с использованием PHP и MySQL;

§ создание WML-сайта.

4. ГЛАВА 3. руководство пользователя.

§ общие сведения о программном продукте;

§ описание установки на сервер;

§ описание запуска под пользователем;

§ инструкции по работе (или описание пользовательского интерфейса);

§ сообщения пользователю.

5. ГЛАВА 4. руководство системного программиста.

§ общие сведения о программном продукте;

§ структура;

§ настройка;

§ проверка;

§ дополнительные возможности.

6. Заключение.

§ описать трудности, возникшие при разработке ПО на языках программирования PHP, JavaScript.

7. список литературы.

8. приложение.

§ листинг программы на языке текстовой разметки XHTML, языках программирования PHP, JavaScript, базы данных MySQL с подробными комментариями.

Содержание разделов:

Date: 2015-12-13; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию