Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре Путешествия





Бог Бесконечен, и Его Тень тоже бесконечна. Тень Бога — это Бесконечное Пространство, которое вмещает бесконечную Грубую Сферу, которая, со своими миллионами вселенных, в рамках и вне рамок человеческого знания, и есть Творение, исшедшее из Точки Ограниченности в бесконечном Существовании, которое есть Бог.

В этих миллионах вселенных есть много систем с планетами: некоторые — в газообразном состоянии, некоторые — в состоянии затвердения, некоторые — из Камня и Металла, на некоторых есть Растительность, на некоторых также развились такие формы, как Черви, на некоторых — Рыбы, на некоторых — Птицы, на некоторых — Животные, а на нескольких есть также и Человеческие Существа.

Таким образом, повсюду в мириадах вселенных есть планеты, на которых представлены «Семь Царств» Эволюции и эволюция Сознания и Формы завершена.

Но только па планете Земля человеческие существа реинкарнируют и начинают Инволюционный Путь к Само-Реализации.

Земля — это центр Бесконечной Грубой Сферы миллиона вселенных, так как это Точка, к которой все человеческие сознательные души должны мигрировать для того, чтобы начать Инволюционный Путь.

На этом Инволюционном Пути есть семь Остановок, и прибытие на седьмую Остановку завершает Первое Путешествие к Богу.

Хотя завершение этого Путешествия есть Цель всех человеческих душ, только очень немногие в каждый конкретный момент начинают его. Прибытие к концу этого Путешествия — это затопление индивидуальности в Океане Бесконечного Сознания, и завершение Путешествия — это погружение души в состояние Я-есть-Бог с полным сознанием и, будучи Богом, переживание Бесконечной Силы, Знания и Блаженства.

Из всех душ, завершивших Первое Путешествие, очень немногие начинают Второе Путешествие. В этом Путешествии нет остановок. Это мгновенное путешествие — путешествие бесконечного Сознания, которое было поколеблено из своего погружения в Я-есть-Бог и побуждено к пребыванию в Боге как Бог. В этом состоянии индивидуальность обретается заново, но индивидуальность теперь бесконечна, и эта Бесконечность включает Грубое Сознание, и как Человек и Бог он испытывает Бесконечную Силу, Знание и Блаженство посреди Наибольшей ограниченности — неограниченная Душа знает Свою неограниченность посреди ограничения.

Третье Путешествие предпринимается только теми, кто завершил Второе Путешествие и чей жребий нести бремя проявления Бесконечной Силы, Знания и Блаженства и, таким образом, жить Жизнь Бога как Человек и Бог одновременно.

Может быть только пять таких Мастеров, живущих на Земле в любой момент, и они управляют движением вселенных и делами человеческих миров. Только когда один из этих пяти совершенных мастеров покидает Свое тело, тогда один из тех, кто пребывает в Боге как Бог, двигается далее и завершает Третье Путешествие, чтобы заполнить свободную Должность.

Обязанность Пяти Совершенных Мастеров — ускорить Приход Древнего (Аватара) и передать Ему заботу о Его собственном Творении.

Все те, кто живет Жизнь Бога на Земле, и все те, кто пребывает в Боге как Бог на Земле, когда они покидают свои тела, также теряют свои Тонкие и Ментальные повозки и полностью исчезают как Бог, сохраняя бесконечную Индивидуальность и переживая Бесконечную Силу, Знание и Блаженство. Это Четвертое Путешествие.

В действительности, эти Четыре Путешествия никогда не совершаются, поскольку Богу некуда путешествовать. Он без начала и без конца. И все, что имеет видимость бытия, произошло из Того, что не имеет начала, и уходит Туда, где нет конца.

 

17. Виноторговец

Суфийские поэты используют образ вина и его влияния, чтобы описать Путь Любви и состояние влюбленного. Саки — это виноторговец, Ринд — покупатель, а Майхана — винная лавка. Саки-ул-Иршад — винодел, который делает и продает вино, — Виноторговец для виноторговцев.

Подобно тому, как в мире есть много магазинов, где за малую цену продается молодое и невыдержанное, а также разбавленное вино, приносящее безумие тем, кто пьет его, и разрушающее их тела и разум, так и на Духовном Пути есть саки, которые не дают созреть вину любви, полученному от Саки-ул-Иршад, они используют его сразу для себя, чтобы обрести опьянение дешевых духовных опытов, и даже добавляют к нему чистый спирт*, чтобы увеличить его силу, и продают его любому за монеты малых услуг.

И опять-таки, как есть магазины, где продается только хорошее вино для знатоков, так есть и Саки, являющиеся святыми и совершенными святыми (вали и пиры), у которых есть только зрелое вино любви к Богу, и цена, которую они заплатили за него, — это принесение в жертву всего, что им близко и дорого, и эту же цену они, в свою очередь, просят с тех, кто приходит к ним.

Среди тех, кто платил эту цену в течение многих жизней, одному достается редкая удача быть приглашенным самим Саки-ул-Иршад в его погреб. И он вручает этому избранному маленький бокал вина из своего особого бочонка, и оно полностью одолевает его, и он сливается с Богом. И из множества таких избранных он делает одного подобным себе — Саки-ул-Иршад.

Саки-ул-Иршад — это Кутуб, Совершенный Мастер, Центр Вселенной. Он Всемогущ и обладает властью действовать так, как он пожелает. Он никогда не дает человеку опьянение (масти), он дает ему узреть Бога лицом к лицу, и некоторых он делает едиными с Богом. Как говорит Хафиз: «Тот, кто Саки-ул-Иршад, может одним своим взглядом или желанием превратить прах в философский камень, обращающий низкий металл в золото».

И иногда бывает так, что кто-то верно служил Саки-ул-Иршад в прошлых жизнях, а сейчас не может заплатить даже за самое дешевое вино, и Мастер помнит о нем, призывает его и вручает ему малый глоток Вина, которое дает Осознание и, возможно, делает его Саки-ул-Иршад.

* Игра слов: в английском языке слово «spirit» означает как дух, так и спирт. (Прим. перев.)

Date: 2015-12-13; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию