Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание потоков данных





Для задания трафика необходимо воспользоваться кнопкой Set Traffic на панели режимов указателя мыши для перехода в соответствующий режим. После этого необходимо последовательно выбирать пары або­нентских станций (АС) сети, между которыми будет задан трафик. Порядок щелчков на АС определяет на­правление передачи - сначала отмечается источник, потом приемник. В результате появляется диалоговое ок­но Profiles, позволяющее задать тип и основные характеристики трафика. Тип трафика выбирается из списка Profiles List, причем указывается по принципу "запросы клиента к серверу", т.е. в качестве приемника может выступать только та АС, на которой функционирует соответствующее программное обеспечение (HTTP/FTP Server, SQLserver, File Server). Некоторые типы трафика составляют исключение из данного правила, напри­мер, Small office, LAN peer-to-peer traffic, InterLAN traffic и др. Для задания характеристик трафика между ука­занными АС необходимо нажать кнопку Advanced. В появившемся диалоговом окне Traffic from (АС-источник) to (АС-приемник) задаются закон распределения и диапазон значений для размера запроса (Trans­action Size) и интервала между запросами (Time Between Transactions), а также тип протокола прикладного уровня (Application Layer Protocol). При необходимости добавить новый тип трафика, удалить или изменить параметры существующих типов следует воспользоваться кнопками Add, Remove, Edit и Rename диалогово­го окна Profiles. Цвет, которым при моделировании будут отображаться пакеты, принадлежащие данному типу трафика, отображается в столбце Color.

Характеристики типов трафика, используемые по умолчанию, можно изменить также и с помощью ко­манды Global->Profiles. Также имеется возможность использовать команду Global->Data Flow для конфигу­рирования потоков данных в сети. Для указания анализируемых характеристик следует воспользоваться ко­мандой Statistics из контекстного меню или Define Statistics из меню Object.

В диалоговом окне Statistical Items можно задать тип характеристики и способ отображения стати­стической информации в процессе моделирования. Это диалоговое окно будет различным для различных ти­пов объектов, т.е. может изменяться перечень характеристик, а также некоторые способы отображения инфор­мации могут быть недоступны. Для одного объекта (выбранного устройства, соединения или потока данных) можно выбирать несколько способов отображения информации (индикатор, число, график).

 

Date: 2015-12-13; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию