Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшение Производительности





Большое количество узлов, соединенных с единственной сетью, может произвести такие объемы трафика данных, которые могут перегрузить, если не сокрушить, сетевые ресурсы, такие как возможность маршрутизации и пропускную способность.

Разделение узлов так, чтобы те из них, которые будут осуществлять коммуникацию между собой, входили в одну группу, уменьшает трафик через объединенные сети.

В дополнение к фактической передаче данных между узлами, трафик управления сетью и контрольный трафик (издержки) также увеличивается с числом узлов. Существенный вклад в эти издержки могут осуществлять сетевые широковещательные сообщения.

Широковещательная передача - это сообщение, отправленное от одного узла до всех остальных узлов в сети. Как правило, узел инициирует широковещательную передачу, когда запрашивается информация о другом неизвестном узле. Широковещательные сообщения являются необходимым и полезным инструментом, используемым протоколами, чтобы сделать возможной передачу данных в сетях. Однако, большое количество узлов генерирует большое количество широковещательных сообщений, использующих сетевую пропускную способность. А поскольку любой другой узел должен обработать широковещательный пакет, который он получает, другие производительные функции, которые выполняет узел, также прерываются или ухудшаются.

Широковещательные сообщения содержатся в пределах одной сети. В этом контексте сеть также известна как широковещательный домен. Управление размером широковещательных доменов, деля сеть на подсети гарантирует, что сеть и производительность узлов не ухудшится до неприемлемого уровня.

 

 

Классы ip адресов

http://vk.cc/3nJEk0

 

Date: 2015-12-13; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию