Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обучающихся _1 _ курса всех специальностей. 1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы





 

1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы. Напишите аннотацию на текст.

Микрорайон представляет собой крупный жилой комплекс, ограниченный магистральными улицами, включающий ряд общественных зданий культурно-бытового и хозяйственного назначения, озелененные участки и спортивные площади.

На территории микрорайона располагают жилые дома и так называемые сети обслуживания, к которым относят различные общественные здания (большей частью малоэтажные), предназначенные для культурно-бытового обслуживания населения этого района. К общественным зданиям микрорайона относят детские учреждения, школы, магазины и другие здания бытового обслуживания.

Интенсивное транспортное движение (транзитное) выводят за пределы микрорайона, для того чтобы изолировать его население от неблагоприятного воздействия городского автомобильного движения. На территории микрорайона устраивают только проезды к домам, отводя максимальную площадь под озелененные территории с зелеными насаждениями, под площадки для детей, для спорта и отдыха. Площадь озеленения должна быть не менее 40-50% площади всей территории жилой зоны микрорайона.

При проектировании микрорайона должно быть обращено максимальное внимание на наиболее удобную организацию проживания и отдыха населения. Для повседневного обслуживания населения микрорайона следует размещать на его территории школы, детские ясли и сады, магазины для всех видов продовольственных товаров повседневного спроса, а также мелких хозяйственных товаров, кафе-столовые, предприятия бытового обслуживания, клубы с универсальным залом и жилищно-эксплуатационные конторы.

2. Составьте рассказ на тему «Академик К.И. Сатпаев».

Date: 2015-12-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию