Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководящие документы по вопросам обеспечения живучести ПЛ. 1.В зависимости от поставленных целей и характера действий сторон, состава сил и применяемого оружия боевые действия подразделяются на несколько видов:





 

№21

1. В зависимости от поставленных целей и характера действий сторон, состава сил и применяемого оружия боевые действия подразделяются на несколько видов:

 

1. Наступательные,

2. Оборонительные,

3. Самостоятельные,

4. Совместные, боевые действия с применением ядерного или обычного оружия.

 

Наступательные боевые действия являются основным видом действий сил флота. Они характеризуются активным и решительным воздействием по противнику. Целью наступательных действий является упреждающее воздействие по противнику полной мощью своего оружия для уничтожения или вытеснения его из данного района моря (океана). Наступательные боевые действия, как правило, завершаются преследованием противника вплоть до полного его уничтожения.

Оборонительные боевые действия ведутся с целью не допустить поражения своих сил и сохранить их боеспособность для выполнения поставленных задач. Они предполагают быструю и решительную реакцию на действия противника и включают маневр уклонения от встречи с противником с использованием по нему оружия для его уничтожения или вынуждения отказаться от наступления. Оборонительные боевые действия являются вынужденным видом действий, когда обстановка не позволяет вести наступательные боевые действия или ведение их нецелесообразно.

Самостоятельные боевые действия ведут корабли, группы кораблей, части и соединения одного рода сил флота. Самостоятельные боевые действия, которые ведет одна боевая единица (корабль, самолет), называют одиночными.

Самостоятельные боевые действия, которые ведут несколько боевых единиц (кораблей, самолетов) одного рода сил, принято называть групповыми. Например, ракетные катера ведут боевые действия в составе тактических и ударных групп, противолодочные корабли ведут поиск подводных лодок в составе корабельных поисково-ударных групп (КПУГ). Тактическая группа состоит, как правило, из кораблей одного класса.

Совместные боевые действия ведут корабли, группы кораблей, части и со-единения одного или различных родов сил флота.

Date: 2015-12-13; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию