Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение преддипломной практики





Преддипломная практика студентов выпускных курсов факультета экономики и финансов по специальности 080505 «Управление персоналом» является логическим продолжением ознакомительно-производственной и, одновременно, завершающим этапом процесса подготовки квалифицированных специалистов по менеджменту.

Целью практики является применение теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом за период обучения, в решении задач дипломной работы.

Основными задачами практики являются:

�.– закрепление знаний, умений и практических навыков, полученных при изучении теоретических курсов;

�.– изучение и участие в разработке методических, нормативных, организационных документов по совершенствованию системы управления;

�.– сбор материалов по теме дипломной работы.

 

По результатам прохождения практики студенты обязаны подготовить и сдать отчет.

Полнота и степень детализации решения этих задач определяются индивидуальной рабочей программой применительно к особенностям конкретной базы практики и темы дипломной работы. Руководитель дипломной работы выдает студенту индивидуальный план-график прохождения преддипломной практики, в котором указывает порядок сбора исходных данных для дипломной работы, перечень работ и исследований, которые необходимо выполнить на базе практики.

При сборе материалов для дипломной работы основными источниками информации являются плановые и отчетные документы, нормативно-справочные материалы, результаты опроса сотрудников организации, должностные инструкции, положения о подразделениях организации, статистические данные, документы, используемые в системе управления организации, и ряд другой документации.

Содержанием практики является выполнение заданий, связанных с общей характеристикой базы практики, с анализом ее хозяйственной и финансовой деятельности, а также с анализом системы управления выбранного объекта. При этом студент должен продемонстрировать навыки работы с плановой и отчетной документацией, способность к анализу производственных и управленческих ситуаций, умение формулировать научно обоснованные выводы и выполнять технико-экономические расчеты, связанные с анализом деятельности организации и с технико-экономическим обоснованием мероприятий по совершенствованию процессов управления.

В конце практики студент составляет отчет, содержание которого в целом соответствует требованиям, предъявляемым к аналитической части дипломной работы. Более подробно о прохождении практики и содержании отчета – в программе и методических рекомендациях по практикам.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе и неудовлетворительную оценку при защите отчета, или не защитивший отчет в установленный срок, не допускается к выполнению дипломной работы.


 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию