Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единица. Очень авторитарное число





Очень авторитарное число. Предпочитает обвинять других в своих неудачах и как следствие — редко правильно оценивает причины своих ошибок. В принципе, не очень обращает внимание на то, как к нему относятся окружающие, так как довольствуется собственным мнением о своей персоне. В некоторых случаях это дает положительный баланс, но иногда может привести к серьезной ошибке. Самое главное, чему стоит научиться представителю этого числа, так это считать аксиомой, что образ человека складывается не только из собственного мнения о себе, но и из мнения о нем окружающих. Отсутствие терпения — вот самое уязвимое место этого числа. Очень часто Единица поступает опрометчиво только потому, что забыла важное правило успеха: если не знаешь, куда двигаться, стой на месте. Большое значение в поступках Единицы имеет собственный имидж. В угоду этому довольно-таки эфемерному понятию она может принести совершенно неадекватные жертвы, в чем почти сразу раскается. Самолюбие и самомнение — совершенно разные понятия. Первое вполне может привести к успеху, а второе — к переоценке собственных возможностей. Стоит определиться.

Двойка

Не всегда для реализации плана достаточно одного намерения. Чаще всего к нему нужно приложить настойчивость и целеустремленность. Намерения у Двойки всегда более чем похвальные, но чтобы довести начатое до конца, у нее не всегда хватает настойчивости, уверенности, а временами даже наглости. Не стоит придавать такое значение мнению окружающих. В конце концов, они могут вас не поддерживать не потому, что не верят в успех вашего предприятия, а потому, что не понимают истинных мотивов ваших поступков. Помните о том, что у вас врожденный дар убеждения. Не отказывайтесь от задуманного, если не набрали со старта необходимого количества союзников. Коли вам так уж необходима моральная поддержка, попытайтесь более аргументированно изложить свои планы. Очень большим упущением с вашей стороны может стать доверчивость. Вам никогда не приходило в голову, что вас отговаривают от того или иного предприятия только потому, что не желают вашего успеха? Даже не всегда сознательно. Просто ваша личностная реализация может урезать время вашего общения с близкими. А их такое положение может не устраивать.

Вы прекрасно разбираетесь в теории жизни. Может быть, уже пора перейти к практике?

Тройка

Не все и не всегда в жизни можно получить сразу. Тройке придется с этим смириться и перестать ждать счастья и успеха сейчас же, немедленно, в эту самую секунду. Даже можно пойти еще дальше и озвучить кощунственное утверждение, что иногда необходимы мелкие неприятности, чтобы осознать, насколько все хорошо в глобальном смысле. Нетерпимость Тройки к разного рода неудачам значительно ослабляет ее моральный иммунитет и производит на окружающих впечатление неумения держать удар. Это тем более обидно, что совершенно неверно. Просто жалобы Тройки на жизнь воспринимаются как признание собственных ошибок, а не как излишняя общительность и доверительное отношение. Откровенность хороша, если она строго дозирована. Не стоит посвящать всех подряд в свои переживания и сомнения. Помочь вызовутся очень немногие. Гораздо больше тех, кто ощутит собственное превосходство. Тем паче, что по большей части окружающие лишь бессильно завидуют вашей удачливости и успешности. Уже одно это должно удержать вас от предоставления поводов для злорадства.

Число настолько самодостаточное, что совершенно не нуждается в дополнительных одобрениях или банальных похвалах. Не стоит пытаться понравиться всем подряд. Это невозможно. Зато у Тройки есть уникальная возможность жить в ладу с самой собой. Этого результата и надо добиваться.

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию