Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. С Новым годом, если наступит!





 

Даша открыла дверь. На пороге стоял Игорь. Он был какой-то растерянный и озабоченный. В руках у него были коробки в красивых обёртках.

— Где Тимоша? — спросил Игорь.

— Гуляет, — ответила Даша и с тревогой посмотрела на мужа. — Что-нибудь случилось?

— Деда Мороза пригласить не удалось. — Игорь прошёл в комнату и устало опустился на диван. — В «Бюро Новогодних услуг» сидит какая-то бабка чокнутая и всякую чушь несёт.

Он рассказал всё, что произошло. Даша слушала, и её сердце наполнялось тревогой.

— А что, если мне самому в Деда Мороза нарядиться? Подарки я вам купил.

Игорь пошёл в прихожую и стал наряжаться. Надел вывернутый наизнанку тулуп, подпоясался клетчатым шарфом, напялил на голову Дашину шляпку. Затем взял из ванной мочалку и приладил её к подбородку.

— Ну что, похож я на Деда Мороза? — спросил Игорь, входя в комнату. В правой руке у него была швабра-посох, в левой — коробки с подарками.

— Вот и Дедушка Мороз. Я подарки вам принес. В это время раздался звонок.

— Снимай всё это немедленно! Тимошу напугаешь!

Даша бросилась открывать дверь. Снять костюм Деда Мороза Игорь не успел. В комнату вбежал Тимофей и остановился как вкопанный.

— Мама, кто это?

— Здравствуй, мальчик, — сказал Игорь хриплым низким голосом.

Он всё-таки решил доиграть роль до конца, но от волнения не знал, что говорить.

 

— Я дедушка-матрос… То есть дедушка-матрас…

Что говорить дальше, Игорь не знал. Ситуация была наиглупейшая. Даша подошла к нему и помогла снять этот нелепый костюм.

— Папа, это ты? — весело крикнул Тимофей, и вся семья рассмеялась.

— А это что? — спросила Даша, показывая на красивые коробки.

— А это вам от Деда Мороза новогодние подарки. Это тебе, Даша. Маска для лица и лосьон для волос. А это тебе, Тимоша, самолётик, о котором ты мечтал.

Когда коробки развернули, то все недоуменно переглянулись. В Дашиной коробке лежали страшная обезьянья маска и лосьон для волос. На бутылочке было написано: «Лосьон для быстрого роста бороды и усов». В Тимошиной коробочке действительно был самолётик, только не тот самолётик, о котором он мечтал, а бумажный самолётик, сделанный из какой-то помятой газеты. И тут Игорь отчётливо услышал голос странного продавца: «С Новым годом, если наступит!»

— Ты где это купил? — спросила Даша.

— Это не Деда Мороза подарок! Папа, где Дед Мороз?

Тимофей расплакался и, вытирая слёзы, ушёл на кухню.

— Ну вот, праздник ребёнку испортил, — расстроилась Даша.

И вдруг Игорь подумал: «А может быть, действительно есть настоящий Дед Мороз и, может быть, ему действительно нужна помощь?» Он вспомнил, как когда-то очень давно совсем маленьким стоял под ёлкой и читал стихотворение большому, доброму Деду Морозу. Дед Мороз подарил ему то, о чём он мечтал всю свою маленькую жизнь. Это был замечательный подарок. А вот какой, Игорь никак не мог вспомнить. «Что же мне тогда подарил Дед Мороз? Дед Мороз… Дед Мороз…» И вдруг Игорь почувствовал во всём теле лёгкость. Голова стала ясная, руки налились силой, заколотилось сердце.

— Ты куда? — забеспокоилась Даша, увидев, что Игорь надевает пальто.

— Не волнуйся, я скоро вернусь! Дед Мороз придёт в каждый дом, и у ребят будет настоящий новогодний праздник!

— Игорь, что с тобой!

В ответ хлопнула входная дверь. На шум вышел Тимоша.

— А куда папа пошёл? — спросил он, вытирая платком заплаканные глаза и прижимая к груди ненужный самолётик.

 

Date: 2015-12-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию