Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #230





Вопрос:

Ребенок 2-х месяцев родился в срок с массой тела 3500,0 г. Вскармливание смешанное. Фактическая масса тела - 4900,0 г. Дайте оценку массы тела ребенка.

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

*1) Соответствует возрасту

2) Гипотрофия II степени

3) Гипотрофия I степени

4) На 150 г меньше долженствующей

5) Паратрофия I степени

 

Задание #231

Вопрос:

Девочка 2-х месяцев переводится на искусственное вскармливание. Родилась с массой тела 3500.0 г. В настоящее время масса тела - 3900.0 г. Укажите суточный объем питания для этого ребенка.

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) 750 мл

2) 730 мл

3) 690 мл

4) 600 мл

*5) 650 мл

 

Задание #232

Вопрос:

Ребенку 8 месяцев. На протяжении последнего месяца недостаточно прибавил в массе тела, снизился аппетит, наросла слабость, появились ломкость и поперечная исчерченность ногтей, сухость кожи, явления ангулярного стоматита, атрофия сосочков языка. При проведении общего анализа крови выявлено снижение уровня эритроцитов до 3.0х10 12/л, гемоглобина - до 68 г/л. Каков наиболее вероятный генез анемии?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Гипопластическая

2) Инфекционно-токсическая

3) Гемолитическая

4) Постгеморрагическая

*5) Дефицитная

 

Задание #233

Вопрос:

Роды завершились живой, доношенной девочкой, без асфикции.Объективно: ребенок вялый, кожа бледная, слегка желтоватая. Отеков нет. Живот мягкий, печень и селезенка увеличены. Исследования крови на резус принадлежность показали, что у матери группа крови - А[II], Rh -, у ребенка - А[II], Rh +. Какую патологию новорожденного можно предположить?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Внутричерепная мозговая травма

2) Физиологическая желтуха

3) Аномалии развития паренхиматозных органов

*4) Гемолитическая болезнь новорожденного

5) Нарушение мозгового кровообращения

 

Date: 2015-12-12; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию