Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва Таре. А теперь вспомните особую желание, которую вы хотите осуществить: добиться успеха в своих духовных или мирских делах





А теперь вспомните особую желание, которую вы хотите осуществить: добиться успеха в своих духовных или мирских делах, чтобы ваши родные, друзья или вы сами были здоровыми или что-то другое. Держите эти желания в уме и читайте короткую молитву Таре столько раз, сколько сможете, и при этом или сидите или отбивайте поклоны.

Ом, я и все остальные существа кланяемся освободительнице, полностью реализовавшейся высшей покорительнице.

Я кланяюсь славной матери, освобождающей посредством таре,

Ты мать, устраняющая все страхи посредством туттаре,

Ты мать, дарующая всякий успех посредством туре,

Слогу "соха" и прочим слогам мы предлагаем наше величайшее почтение.

В то время как вы читаете молитву, воображайте лучи света со струящимся в них нектаром (словно капли дождя, падающие с проводов). Лучи исходят из точки, в которой сходятся указательный и безымянный палец левой руки Тары. Лучи и нектар истекают постоянно, пронизывая вас и всех окружающих вас существ, очищая вас от препятствий в практике дхармы и помрачения на пути к освобождению и просветлению.

Вспомните трудности всех людей, ради которых вы молитесь. Также подумайте о страданиях и тяготах, которые испытывают окружающие вас чувствующие существа: люди ведут войны, болеют или остаются в одиночестве, они так полны гнева, гордыни и зависти. Как только лучи и нектар касаются их тел и умов, их страдания и причины страданий сразу же рассеиваются. Все чувствующие существа полностью освобождаются.

Внушите себе убеждение в том, что Тара приняла ваши мольбы и ответила на ваши молитвы. Во время первой половины чтения вы можете представить себе описанное выше очищение, а во время второй половины чтения вы можете вообразить, будто вы вместе со всеми существами объединяетесь с Тарой. С каждой молитвой из воображенной перед вами Тары излучается точно такая же Тара и растворяется в вас и во всех остальных существах. Все вы становитесь абсолютно едиными со святым телом, речью и умом Тары.

Посвящение заслуг.

Посредством этих заслуг

Да достигну я быстро состояния тары

И поведу всех живых существ без исключения

К просветленному состоянию.

Да возникнет и разовьется высшая драгоценная бодхичитта,

Которая еще не успела появиться.

И пусть то, что еще не появилось, не уменьшается,

А становится все больше и больше.

Date: 2015-12-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию