Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес‑ноутбуки





 

Под бизнес‑классом современных высокотехнологичных устройств обычно подразумеваются наиболее функциональные модели, обладающие при этом стильным внешним видом, качественным исполнением и, конечно же, довольно высокой ценой. Это относится и к ноутбукам бизнес‑класса (рис. 2.2).

Рис. 2.2. Бизнес‑ноутбук

 

Размеры и вес таких компьютеров должны быть как можно меньше. Однако размеры не должны быть слишком маленькими, иначе работать за ноутбуком будет не так удобно. Производительность бизнес‑ноутбука должна быть достаточно высокой, чтобы удовлетворять наибольшему числу требований. Конечно, речь не идет о сжатии видео или возможности запуска игр с высочайшим качеством графики, но быстродействие должно быть достаточно высоким. Довольно высокие требования предъявляются к функциональности: необходимо, чтобы ноутбук поддерживал самые современные стандарты связи. Время автономной работы должно быть максимальным.

Несложно догадаться, что мобильные ПК бизнес‑класса представляют собой прямую противоположность бюджетных. Они и стоят намного дороже. Их цена может варьироваться от $1500 до 3000.

В данном случае производители ориентируются на деловых людей, часто переезжающих (не обязательно на большие расстояния), для чего и нужны малый вес и размеры компьютера. Поддержка различных стандартов связи необходима, чтобы в местах, где есть возможность доступа в Интернет по беспроводной сети[1], не возникла проблема подключения из‑за недостаточной функциональности вашего высокотехнологичного мобильного друга. Кроме того, часто в такие компьютеры встраиваются специальные средства зашиты данных (TPM‑модуль для шифрования, сканер отпечатков пальцев), а также камера для проведения видеоконференций.

Бизнес‑ноутбуки обычно оснащаются хорошим аккумулятором, обеспечивающим работу без подзарядки в течение 4–5 часов. Всегда есть возможность приобрести батарею повышенной емкости, увеличив время автономной работы до 8–9 часов. Пояснять преимущества небольшого веса и размеров особого смысла нет – такие компьютеры проще переносить, с ними легче работать в стесненной обстановке. Что касается внешнего вида, то здесь играет роль имидж. Покупая ноутбук за $2000 (или больше), ожидаешь получить стильную вещь. Согласитесь, что увидеть на коленях у хорошо одетого делового человека недорогой мобильный компьютер несколько странно, особенно если это хозяин какой‑либо фирмы.

Бизнес‑ноутбуки предназначены прежде всего для людей, которым требуется максимум функциональности, производительности, компактности и времени автономной работы. При этом не следует забывать о более высокой стоимости. Впрочем, отдавая $1500–3000, другого не ожидаешь. Неудивительно, что пользователями бизнес‑ноутбуков обычно становятся менеджеры высшего звена или члены руководящего состава компании.

 

Date: 2015-12-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию