Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете изменить только то, что собираетесь сделать, а не то, что уже было сделано





 

Не бойтесь стремительного потока реки.

Сам по себе он не опасен – проблемой становятся несущиеся в нем обломки, грязь и мусор.

Избавьтесь от них и продолжайте свой путь.

Анна Шеннон Монро

 

Физические упражнения давались мне очень хорошо. Но однажды я заболела и выпала из своего обычного графика. Когда я наконец встала с кровати и подошла к компьютеру, оказалось, что в итоге за последние тридцать дней я занималась фитнесом только семь раз.

Говорят, исповедь хороша для души, но я почувствовала дискомфорт. Кто я после этого такая, чтобы писать книги об исполнении данных себе обещаний? Ну хорошо, я не ожидаю совершенства от себя. Хотя это не означает, что я прекращу свое членство в фитнес‑клубе и удалю этот кусочек текста, чтобы вы не узнали о моем фиаско.

А дальше нужно было что‑то делать… Переключая каналы телевизора, я остановилась на The Suze Orman Show, где ведущая кому‑то говорила в этот момент:

– Вы можете изменить только то, что собираетесь сделать, а не то, что уже было сделано.

Спасибо, Сьюз. Мне как раз нужно было услышать эти слова, чтобы не расстроиться до конца и не думать о разных «если бы…». Беру себя в руки! Я должна решить, как поступить, чтобы начать все заново.

Но перед этим я должна вернуть веру в себя. Иначе «эмоциональная» часть моего мозга продолжит сопротивляться предпринимаемым усилиям и будет делать акцент на «ощущении отчаяния». Я дала себе обещание, которое не сдержала. Если бы я пообещала это кому‑то еще, нужно было бы извиниться. Но почему я не должна относиться к себе с таким же вниманием?

Мне было пятьдесят три года, когда я узнала о технике прощения самого себя (см. ниже). Недостаточно просто сказать «мне жаль, что так получилось». Это целый процесс извлечения урока из собственной ошибки и восстановления доверия (в нашем случае – к самому себе). Я предлагаю вам выполнить это упражнение, если вы тоже нарушили свое обещание. Просить прощения у самого себя – очень эффективно. Это только подтверждает серьезность ваших намерений, позволяя относиться к себе и своим целям с глубочайшим уважением. А самое главное, это дает возможность извлекать уроки из прошлого для того, чтобы не допускать ошибок в будущем.

Вы не можете изменить то, что уже было сделано. За прошедшие две недели я много думала – и решила, что теперь буду работать как сумасшедшая: писать книгу ежедневно с пяти до восьми часов утра, затем работать в течение дня с клиентами, после этого готовить ужин и ложиться спать в девять часов вечера. Но я могу изменить все, что сделаю в будущем. Например, закончив эту главу, я решила пойти гулять с собакой до того, как наступит закат. Я не могу исправить прошлое – но, попросив прощения у самой себя, поняла, что теперь мне станет легче изменить будущее.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию