Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про подпольно‑полевого мужа





 

Я в газете часто пишу довольно неприятные вещи, которые совсем не хочется читать, так как правда глаза колет.

И многие удивляются, почему у меня такая жесткая позиция, ведь в тех же глянцевых журналах куда более приятные вещи написаны. Например, про то, как можно погулять перед замужеством, покрутить романы, поразвлекаться, пожить для себя, позаниматься карьерой лет до тридцати. И уже пото‑о‑ом и семьей обзаводиться. А я с этой веселенькой жизненной позиции читателя постоянно сбиваю, рассказывая разные страшные вещи, происходящие с девушками, которые заводят себе просто бойфрендов, отдыхают и живут для себя до тридцати лет. Пишу какие‑то ужасы, как одна тетенька развлекалась до тридцати или сорока лет, жила для себя, колола себе в удовольствие ботокс, бегала в спортзал, делала карьеру, ходила к психиатру, который ее постоянно успокаивал и говорил про то, что ее жизнь хороша и полноценна. А потом в сорок пять лет с ужасом поняла, что ее жизнь пролетела зря, и уже совсем нет никаких сил, терпения и уверенности заводить семью и творить в своей жизни эти самые, как их… вечные ценности, блин… Отношения на века, продолжение рода, выполнение женского предназначения… И счастья в ее жизни нет, а карьера – она ведь толком и не радует… Подруги заняты своими мужьями и детьми, любовники все женатые, и никто к тебе не относится серьезно… Кошмар!

Нет, это совсем неприятно читать, лучше уж переключиться на глянец и почитать там историю про то, как другая тетенька классно развлекается с очередным любовником и делает себе наращивание ресниц и увеличение груди для повышения общей сексуальности.

Многим людям, к сожалению, совсем не хочется признавать тот факт, что жизнь – это не шутка и требует очень серьезного к себе отношения, требует ответственности. А если вы готовы брать на себя стопроцентную ответственность за свою жизнь, то у вас появляется шанс жить счастливо и избежать многих проблем и разочарований. Поэтому я буду продолжать писать такие серьезные, но совсем не приятные для многих женщин и мужчин вещи, и буду продолжать рассказывать об ответственности, о серьезном отношении к жизни, и никого тут развлекать не стану.

В этой главе мы поговорим о временных бойфрендах, или, как их называют в народе, подпольно‑полевых мужьях.

Многие девушки откровенно не понимают моей жесткой позиции в отношении подпольно‑полевых мужей. Сколько с ними переписывалась, сколько предупреждала, встречала одно лишь непонимание. Ну чего я такая суровая‑то? Ну завела себе девушка временного мужа, поживет с ним с полгодика, а потом, когда встретит действительно достойного мужчину, этого быстренько бросит, а за того замуж выскочит. В чем проблема‑то?

Давайте посмотрим на ситуацию шире. Итак, девушка, проживающая с временным мужем, находит действительно достойного мужчину и хочет выйти за него замуж. С чего она взяла, что у нее получится?

Во‑первых, действительно серьезный мужчина, сознательно относящийся к жизни и особенно к выбору партнерши, ставит барьер на влюбленность.

Что это значит? Сначала он рассматривает всех кандидаток в супруги, а потом жестко их сканирует – выясняет, как они живут, что делают, чем занимаются по жизни, с кем дружат. И если девушка ему по каким‑то параметрам не подходит, он не станет воспринимать ее всерьез, даже если и будет продолжать с ней сексуальные отношения. А значит, никогда в нее не влюбится.

Например, девушка излишне капризна. Мужчина делает вывод, что в свое время она была избалована отцом, и как кандидатку в супруги сразу отсекает, прекращая с ней любые отношения.

Если девушка любит спорить и отстаивать свои права на пустом месте, парень делает вывод, что она ему как жена совсем не нужна, так как мыслит косно, не способна идти на компромисс и соглашаться. И, что самое главное, она не способна уважать чужое мнение. Серьезный мужчина этого не потерпит.

Если девушка не любит сидеть дома и рукодельничать, чему‑то учиться, заниматься разными полезными делами и всему этому предпочитает гулять по кафешкам и кабакам, она тоже в супруги не годится, так как явно не хочет жить семьей. Умный мужчина, даже если и не осознает эти вещи, интуитивно подбирает себе хозяйственную жену, готовую стать матерью. Материальный достаток тут не имеет значения – даже если у девушки дома штат прислуги, ее жених все равно будет рад тому, что она вкусно готовит или изумительно реставрирует старую мебель, к примеру.

То, что девушка живет с одним мужчиной, а претендует на другого, он выяснит очень быстро – сама проболтается.

Если вы, милые дамы, считаете, что серьезный и ответственный мужчина, добившийся всего сам, будет проявлять наивность и некомпетентность при выборе супруги, имейте в виду: вы глубоко заблуждаетесь.

Чтобы стать успешным в делах, нужно прекрасно разбираться в людях – и в мужчинах, и в женщинах. Вместе с успехом в делах приходит зрелость, прозорливость, умение видеть людей насквозь.

Возьмет ли предприниматель на работу в свою фирму первого встречного? Нет, конечно! Если должность ответственная, он его проверит, соберет максимум информации. Так с чего вы взяли, что мужчина не будет собирать максимум информации о своей будущей жене? Это же глупо – не выяснить, с какой женщиной ты собираешься связать жизнь.

Действительно достойный мужчина не поведется на ваши красивые глазки. Он постарается узнать свою избранницу получше и, выяснив, что вы живете с другим, ни за что не женится на вас. И никакие ваши клятвы в вечной любви и верности тут не помогут. Почему? Потому что в его глазах вы пошлая второсортная дамочка, использующая мужчин, а потом выкидывающая их за ненадобностью. И, по сути, это правда, просто вы этого не замечаете или не хотите замечать.

Мужчина рассудит так: если она сейчас хочет бросить ради меня своего мужа, то нет никакой вероятности, что однажды эта дама, встретив еще лучший вариант мужчины, так же хладнокровно не бросит меня.

Поверьте, только очень легкомысленный мужчина может заинтересоваться несвободной женщиной. Только безрассудный мужчина захочет жениться на женщине, бросившей ради него другого. Но каши с таким не сваришь, даже если он безумно в вас влюблен. Его безумная любовь длится безумно мало.

Вам такой нужен? Нет. Вам нужен умный и серьезный мужчина с большим багажом положительных душевных качеств и черт характера. Но такие мужчины ищут женщин, которые будут принадлежать им целиком и полностью. То есть вы ему будете неинтересны.

И кстати, есть еще один тип мужчин, интересующийся уже занятыми дамами. Как правило, эти люди ищут поверхностных отношений: много секса и никаких обязательств.

Кроме всего прочего, серьезным мужчинам свойственно чувство мужской солидарности, справедливости, совести. Женщина, готовая бросить одного мужчину ради другого, ничего, кроме отвращения, у них не вызовет.

Все хотят выйти замуж за человека серьезного, ответственного, совестливого, потому что догадываются: как мужчина относится к другим, так он будет относиться и к жене. Но не каждая понимает, что такой мужчина тоже ищет себе серьезную и ответственную женщину.

Так, будущего мужа, мечту многих женщин, мы рассмотрели. Теперь давайте рассмотрим саму женщину, которая завела временного мужа.

Итак, встречает такая женщина идеал мужчины – он и умен, и богат, и щедр – ну просто сказка. Но вот одна незадача: у нее уже есть один недоделанный мужчинка. И, как на горе, она с ним давно и прекрасно поживает.

Как вы думаете, сможет она своего мужчинку бросить ради этого идеала? Скорее всего нет, какие бы иллюзии она по этому поводу ни питала.

Во‑первых, она к своему мужчине уже привыкла, смирилась с ним, очень сильно привязалась. Новый мужчина, как бы ни был хорош, будет ее пугать. Она будет думать примерно так: «А вдруг мне с ним не повезет, а тут готовый муж уже при себе есть? А вдруг я ему не понравлюсь, и он меня бросит, а тут в моей собственности вполне приемлемый муж имеется?»

Во‑вторых, у нее же тоже есть совесть. Конечно, сейчас она живет с неидеальным мужчиной, но он о ней заботится, тратит на нее силы и энергию, дарит ей любовь и заботу. А она вдруг должна его бросить ради другого! Скажу честно, на такую подлость способны единицы. К тому же за всякую подлость придется платить, и расплата может нагрянуть неожиданно и неизвестно откуда. Жить с таким грузом на душе не каждая женщина решится. Поэтому вероятность того, что наша героиня бросит подпольно‑полевого мужа ради другого мужчины, стремится к нулю.

Так, а теперь, перед тем как завести подпольно‑полевого мужа или продолжить жить с недоделанным мужчинкой, вы сядьте и еще раз подумайте: вам это нужно? Ведь есть огромная вероятность, что, заведя временного мужа, вы останетесь с ним на всю жизнь. И жизнь эта будет не очень приятной.

Опять же, противозачаточные средства никогда не дают стопроцентной гарантии, и если в придачу к неудачному браку появятся нежданные дети, их жизни тоже будут исковерканы. Я знаю случаи, как женщины беременели от неудачного мужчины, даже используя двойную защиту.

Не буду, наверное, повторяться и подробно рассказывать, что желание поразвлекаться с временным бойфрендом – это просто неуважение к себе и своей жизни.

Годы не вернешь. И, кстати, впустую потраченную энергию тоже.

Опять же, когда вы отправляете Вселенной запрос «хочу хорошего, достойного мужа, чтобы он был умным, добрым, щедрым и богатым» и при этом живете с другим мужчиной, сами же и даете понять, что новый муж вам не нужен. Иначе вы бы не довольствовались вторым сортом.

Женщина, решившая встретить достойного мужчину, будет его ждать, не создавая временных отношений. А в свободное время станет заниматься личностным развитием, чтобы соответствовать своему идеалу.

Да, я прекрасно понимаю, девушке после шестнадцати лет очень трудно жить без мужчины. Поэтому многие наивные девчонки и заводят себе временных бойфрендов, чтобы не было так скучно. Ведь желание быть женой и о ком‑то заботиться уже есть, а мужа еще нет.

Это нужно понимать и не кидаться во временные отношения, стараться заполнять свою жизнь чем‑нибудь другим: учебой, подругами, творческой деятельностью.

Я понимаю, когда девушка живет одна, без родителей, например переехала в другой город учиться или работать, ей очень тяжело жить в одиночестве. Эмоциональный голод приносит страданий не меньше, чем голод обычный.

Вот этой потребности жить хоть с кем‑то, лишь бы не одной, лучше не потакать. Удовлетворяйте эмоциональный голод полезными занятиями, помощью другим людям. Главное – не концентрируйтесь на своем одиночестве и не связывайтесь с кем попало.

Мне приходят сотни писем от женщин с неудавшейся судьбой: жалобы, описания неудач, просьбы о помощи. Хотя свои проблемы может решить только сам человек.

 

Здравствуйте, Оксана.

Меня зовут Алла, 21 год. Мы познакомились с мужем еще в мои 16 лет (ему был 21 год). Он очень меня ревновал, и спустя 2 года я его бросила, недели две не давал покоя. Потом прошло еще 2 года, я его увидела и захотела пообщаться (сама позвонила). Мы встретились, повстречались 4 месяца, и я забеременела. Он был шокирован этой новостью, но все равно женился. Мы жили у его родителей (там еще живет его старший брат). Когда родился сынишка, муж мне ничем не помогал (все сваливал на свою маму), не поддерживал и не защищал. Брат слушал громко музыку, когда малыш спал, а он ничего ему не говорил. Я продержалась 2 месяца, а потом уехала с малышом к родителям. Сейчас мне муж говорит, что я ему жизнь испортила – хотел съездить за границу. На годовщину ребенка устроил скандал при всех гостях, кричал, что он мужик, и жена должна танцевать, когда он приходит! Ребенок его не воспринимает как отца, на руки не идет. Что делать? Развестись?

 

Читаешь такие письма, и становится горько от того, что девушка просто не знала и не понимала, как себя вести, что делать.

У каждой девушки есть выбор. Она может бесцельно слоняться вечерами по барам и ресторанам и ввязываться в отношения со случайными мужчинами, а может заняться чем‑то полезным.

Когда я говорю, что не стоит заводить отношения с мужчиной, который совсем не нравится, я в первую очередь имею в виду то, что девушка должна быть откровенна сама с собой. Нужно понимать: если вы недостойны принца на белом коне, ищите просто хорошего парня и творите свое прекрасное будущее вместе с ним.

Но в любом случае выбирать придется. Причем права на ошибку при выборе мужа у девушки нет – она отвечает не только за свою жизнь, но и за будущее своих детей.

 

Date: 2015-12-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию