Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиневеста





 

 

Здравствуйте, Оксана!

Я совсем отчаялась создать семью. Пытаюсь делать так, как Вы пишете. Никогда не была любима мужчинами – ни отцом, никем, одни отвержения, издевательства и обиды. К мужчинам у меня затаенная агрессия. В сердце много боли и недоверия. Умом понимаю, что надо создавать семью, рожать детей, но чувств никаких нет, нет веры в себя как в женщину, нет сил. Оксана, подскажите, как простить всех обидевших меня мужчин и захотеть полюбить и поверить в любовь.

Ирина, 28 лет

 

Постарайтесь увидеть и прочувствовать образ женщины, в которую мужчина влюбится и, более того, захочет прожить с ней всю жизнь, причем абсолютно серьезно – со штампом в паспорте и венчанием в церкви. Так что это за образ?

За столиком в кафе сидит девушка (не в плане возраста, ей может быть и пятьдесят, а как олицетворение «Образа девушки»). Все мужчины, проходящие мимо, оборачиваются и смотрят на нее, не могут отвести глаз. Любуются, изучают, интересуются. Их поражает ее лучистый взгляд, такой редкий и удивительный в наше время.

Один из мужчин, не побоявшийся такой видной девушки, подходит к ее столику и просит разрешения присесть.

Он тонет в ее взгляде, его успокаивает ее голос и манера ласково говорить. Мужчина очарован ее свежестью, легкостью, игривостью, она кажется ему прекрасным цветком.

А девушка смотрит и видит, изучает и выбирает самого лучшего для себя мужа. Сейчас она Завидная невеста.

А вечером она вспоминает свою молодость и глупость, неудачный брак, рождение ребенка, массу проблем, развод, отчаяние и последующее возрождение в ней женственности.

На самом деле статусом Завидной невесты обладает не более 2–3 процентов девушек. Все остальные пребывают в заблуждении. И это заблуждение потом подтверждает сама жизнь – неудавшимся браком и последующим разочарованием.

Девушки, поймите, завидная невеста великолепна на всех планах бытия. Она умеет быть красивой и изумительно одеваться, умеет себя преподнести, ее посещают прекрасные мысли и чувства. И этот удивительный внутренний мир влияет на ее внешность самым лучшим образом. И в Образе не должно быть слабых сторон, поэтому девушка должна работать над собой.

Ирина находится даже не в статусе Завидной невесты, а в статусе антиневесты. Но это не значит, что нужно отчаиваться и впадать в депрессию. Нужно начать работать над своим Образом, выделив время для регулярных занятий. Постепенно вы станете серьезней и ответственней к себе относиться. И преобразитесь.

«…К мужчинам у меня затаенная агрессия. В сердце много боли и недоверия. Умом понимаю, что надо создавать семью, родить детей, но чувств никаких нет, нет веры в себя как в женщину, нет сил…»

Каков ваш Образ Ирины? Мужчины не оборачиваются и не смотрят на вас заинтересованно. С цветком не сравнивают, во взгляде не тонут, от вашего голоса не успокаиваются, так как в нем слышна затаенная агрессия.

Если в образе антиневесты выйти замуж, то даже страшно представить, какого мужа привлечет в свою жизнь бедняжка.

Но все, что с вами сейчас происходит, – лечится.

Начнем сначала.

«…Никогда не была любима мужчинами – ни отцом, никем, одни отвержения, издевательства и обиды…»

Ирина затаила обиду на отца, не давшего ей достойного воспитания и заботы. В такой ситуации важно понять, что родители, плохие или хорошие, даются нам не просто так, а за наши заслуги в прошлых жизнях. Может быть, вы сами в прошлой жизни были такими же родителями и так же воспитывали детей – вот теперь и получили то, что заслужили. Чего тут обижаться‑то? Наоборот, нужно поблагодарить родителей за то, что они дали вам возможность жить в этом мире.

А потом и для родителей, и для себя начать учиться и развиваться, повышать уровень сознания, чтобы в этой жизни выполнить свое предназначение.

Расскажу вам историю про девушку, которая была очень зла на мужчин. Они ее то обижали, то насиловали – беда, в общем. И чем больше она на них злилась, тем больше ей не везло. От обид у нее появились довольно серьезные женские заболевания. Под гипнозом она вспомнила, что в прошлой жизни была очень нехорошим злым мужчиной, насиловавшим женщин. Оказалось, в нынешней жизни она расплачивается за грехи в теле злой и обиженной женщины, страдает от мужчин. Бедняжка поняла, что обижаться ей не на кого – сама во всем виновата. Успокоилась, простила и решила жить дальше, учась относиться с любовью к этому миру и самой себе, к тому, что она женщина. Постепенно проблемы со здоровьем и личной жизнью отступили.

Не стоит обижаться и предъявлять претензии жизни, судьбе, мужчинам. Все сложности нам даны для развития и совершенствования душевных качеств.

Но чтобы простить и перестать на всех и вся обижаться, нужно кроме этого совершать ежедневную аскезу. Просто посылать любовь себе и близким, отцу и матери, другим людям и особенно всем окружающим вас мужчинам (как это делать, я писала в книге «Как стать завидной невестой»).

Если приучить себя непрерывно посылать любовь, со временем в вашем подсознании произойдет замещение Образа. Сейчас там живет Образ обиженной, злой и ненавидящей мужчин фурии. Ежедневными упражнениями вы можете превратить его в новый Образ любящей и радующейся этому миру, дарящей ему удачу девушки!

Наше отношение к миру и все, что мы ему даем, приумножается и возвращается к нам. Ведь подключившись к конструктивному каналу любви и начав ему творчески служить, мы получим больше энтузиазма, желания созидать, и конечно же, больше удач.

Но чтобы это действительно произошло, нужно хорошенько над собой поработать. Действуйте, и у вас все получится!

С обидами мы разобрались. Что делать дальше? Дальше нужно учиться созерцать, то есть находить в людях частицу Бога. Учитесь не только видеть это в людях (особенно в мужчинах), но и говорить с ними о том, что вам в них понравилось. Вы привлекательны для мужчин, когда сами ими увлечены. Эту фразу рекомендую выучить наизусть и постоянно повторять, когда общаетесь с мужчинами.

Также вам нужно успокоиться, достичь умиротворения. Для этого полностью удалите из своей жизни всех нытиков и тех, кто портит вам нервы. Взрослый самостоятельный человек сам решает, с кем общаться, а с кем нет. Вам нужны подруги, созвучные вашему умонастроению «Жизнь прекрасна, в ней много возможностей, нужно что‑то делать, чтобы получать еще большие результаты».

Женщина без общения прожить не может. Пока она не замужем, ей нужно заполнить свою жизнь веселыми и целеустремленными людьми, вдохновляющими и поддерживающими ее в трудную минуту. Если же в ее кругу будут люди, подрывающие веру в себя, выкачивающие из нее силы и энергию, свою жизнь она проживет зря, можно сказать, спустит в унитаз.

Очень важно продумать, на что вы тратите свое время. Если вы вечерами после работы предпочитаете страдать от своей несчастной судьбы и плакать от горя, значит, вам жизненно важно заполнить все время до отказа, чтобы избавиться от эмоционального голода и не впасть в депрессию. Важно уметь заботиться о себе.

Ведь эмоциональный голод напрямую подключает человека к деструктивным каналам. Помните об этом!

Нужно записаться в школу танцев, в художественную школу, в спортклуб, на курсы парикмахерского искусства, кройки и шитья или туда, где обучают полезным ремеслам, которые всегда могут пригодиться в жизни женщины. Как раз в клубе по интересам можно найти много целеустремленных и веселых подружек, и все нытики сами «отвалятся», потому что у вас не останется с ними ничего общего.

Date: 2015-12-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию