Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение магазина





 

Вы регулярно ходите в магазин, чтобы пополнить запасы продуктов в холодильнике. Посещение косметических бутиков или супермаркетов может стать (или уже стало) для вас столь же регулярной и, главное, более приятной обязанностью. Докупать необходимые косметические средства (и, соответственно, избавляться от негодных) нужно, как минимум, каждый сезон.

Где же покупать косметические средства: в косметических бутиках или специализированных отделах крупных магазинов? Конечно, выбор за вами. Однако следует учесть, что во многих крупных центрах косметические прилавки предлагают дополнительные услуги – протестировать состояние кожи или даже сделать образец макияжа; от них, разумеется, отказываться нельзя. В то же время многие специализированные бутики предлагают такие услуги, как регистрация и продление дисконтных карточек, что поможет сэкономить ваши деньги. Кроме того, в последние время многие модные дома и известные модельеры (например, Chanel, Giorgio Armani) обзавелись еще и собственными линиями косметических средств. Наш выбор при этом заметно упростился: если вам нравится одежда определенной модной марки, то, скорее всего, придется по вкусу и ее косметика и парфюмерия.

Итак, вы выбрали специализированный косметический бутик. Когда вы приходите туда, вам о многом говорит внешний облик продавца, чей макияж показывает, насколько специалист разбирается в своем деле, а вежливость – как вам здесь рады. Консультант обязана, вне зависимости от того, как вы выглядите и сколько денег у вас при себе, показать вам все косметические средства, которые вы захотите увидеть, и проконсультировать вас. Но и навязывать вам товар, который не подходит по цене и качеству, значит проявить свою некомпетентность. В этом случае спокойно и вежливо откажитесь.

В идеале вам необходимо отыскать своего консультанта‑визажиста, знакомого с вашим вкусом и любимыми марками.

Но и отходить без покупки, перепробовав все предложенные товары, не слишком вежливо.

Опрометчиво набирать крупные упаковки новых средств – ограничьтесь на первый случай пробниками: их продавцы обязаны выдавать бесплатно. Если вы знаете, что не в силах сопротивляться соблазну купить что‑либо, возьмите ту сумму, которую не жалко потратить, и составьте примерный список необходимых товаров. Впрочем, как раз здесь сюрпризы приветствуются: духи или тюбик крема, купленные на последние деньги, подарят вам хорошее настроение и ощущение маленькой победы.

Если же вы хотите с толком тратить заработанные вами деньги, не экономьте на тональных средствах и туши. Они прежде всего создают ваш образ. Остальные косметические средства – карандаши, тени, румяна – могут быть дорогими, если в их состав входят дополнительные лечебные или профилактические компоненты.

Долгие годы дамы, следящие за своим здоровьем, накладывали дневной крем под тональный, а любимую помаду – поверх гигиенической. И лишь в последнее время косметические фирмы поняли, что экономить наше время и облегчить наложение макияжа можно, если синтезировать обе функции – красящие и маскирующие вещества соединить с гигиеническими и лечебными. Пока подобных средств не так много, но результат того стоит. В будущем косметологи обещают нам, что тени станут благотворно влиять на кожу век, а тушь или пудру не нужно будет смывать на ночь, так как они будут лечить кожу. Сейчас распространены кремы, которые не только смягчают и увлажняют поверхность кожи, но и оказывают на нее омолаживающее и регенерирующее воздействие. В этом отношении интересен тот факт, что на Руси деревенские девушки сначала щипали себе щеки, а затем покрывали их слоем свекольного сока, т. е. одновременно массировали, лечили и украшали кожу лица. Косметика ХХI века предлагает увлажняющие тонирующие кремы с SPF‑фильтрами, еще более легкие тонирующие и увлажняющие эмульсии, различные виды тональной крем‑пудры, увлажняющей туши, блеска для губ со смягчающим воздействием или оттеночные бальзамы.

Такого рода профилактическо‑косметические средства активно разрабатывают сейчас как фирмы премиум‑класса (Clinique, Valmont, Lancome, Helena Rubinstein), так и широко распространенные косметические марки (The Body Shop, Avon и т. д.).

 

Date: 2015-12-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию