Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У витрины магазина





 

При создании правильного макияжа необходимо учитывать цветотип лица. Он складывается из особенностей цвета кожи, глаз и волос. Для удобства визажисты и стилисты проводят аналогию между определенным типом лица и цветовой гаммой одного из времен года: тип «лето», тип «осень» и т. д. Возможность такого сравнения выразилась в изобразительном искусстве. Так, в XIX веке были популярны аллегорические картины, на которых изображались женщины, символизирующие времена года или отдельные состояния природы.

Летний тип лица называют еще славянским типом. У представительниц этого типа светлая или оливковая кожа, имеющая нежный голубовато‑розовый подтон, а волосы русые или пепельные. Цвет глаз у них варьируется от серо‑голубого, зелено‑голубого, зелено‑серого до ярко‑синего или орехового.

Летний тип лица может быть двух разновидностей: «контрастное лето» и «неконтрастное лето». «Контрастное лето» – это яркий цветотип: яркие глаза, темные волосы и брови. Интересно, что «контрастное лето» легко с помощью макияжа превратить в «неконтрастную зиму». Для этого достаточно лишь окрасить волосы и брови в каштановый цвет. Для «неконтрастного лета», напротив, характерно мягкое сочетание светлых глаз и светлых волос и бровей.

Женщины, у которых лицо относится к типу «контрастное лето», могут использовать в макияже помаду и тени розового, малинового и сиреневого цветов, а тушь не только черную, но и темно‑синюю или темно‑коричневую. «Неконтрастному лету» предпочтительнее экспериментировать с тенями всех светлых оттенков, имеющими голубоватый подтон. Хороший эффект дает косметика с перламутровым отливом. Удачным будет использование карандаша и туши для ресниц серого цвета, помады и румян холодного розоватого цвета. При этом женщинам с лицом типа «неконтрастное лето» следует избегать всех оттенков ярко‑коричневого цвета в тенях и помаде (это же касается и краски для волос). На контрасте с насыщенными теплыми цветами макияжа такое лицо бледнеет, «расплывается» и приобретает сероватый оттенок.

Все, что вредит женщинам с летним типом лица, подчеркивает достоинства женщин с лицом осеннего типа. Для осеннего типа лица характерна плотная кожа без подтона, на которой часто появляются веснушки. Тон кожи красновато‑коричневый, персиковый или абрикосовый, и достоинства яркого природного цвета кожи необходимо подчеркивать. В макияже лучше использовать румяна и помаду медно‑красных, кирпичных тонов. Карандаш для бровей и глаз должен быть коричневым. Тушь для ресниц тоже лучше выбирать коричневую или зеленую, а черную исключить.

На «осеннем» лице бледно смотрится макияж, выдержанный в розовых или голубоватых тонах. Слишком темные оттенки тоже не подходят, так как выглядят слишком грубо.

Насыщенную темную цветовую гамму лучше выбирать женщинам, имеющим зимний тип лица. Таких женщин называют еще жгучими брюнетками. Как и летний тип, зимний может быть разделен на два вида. «Зима контрастная» может гордиться ослепительно белой кожей с голубоватым отливом.

Глаза у таких женщин могут быть иссиня‑черными или ярко‑синими либо ярко‑зелеными, и их подчеркивают темные волосы и брови. У женщин, лицо которых можно отнести к разновидности «неконтрастная зима», кожа не белая, а смугловатая, оливковая, глаза карие или серые.

Как уже говорилось, женщинам‑«зимам» можно экспериментировать с яркими холодными цветами.

Цвет туши для ресниц может совпадать с цветом глаз – черным, синим или зеленым. При зимнем типе лица подойдет помада малинового и вишневого цвета, а также с фиолетовым или сиреневым оттенком. Под цвет помады подбираются и румяна, предпочтительно холодных розоватых оттенков. «Неконтрастным зимам» те же цвета следует смягчить. Им можно использовать не только розовые, но и бордовые румяна и черно‑коричневую или серокоричневую тушь. В общем, следует помнить о сочетаемости цвета лица и преобладающего тона макияжа: «зимним» лицам не идет макияж, выдержанный в теплых тонах. Совсем не гармонируют с этим типом лица желтые и рыжеватые оттенки.

Женщин с весенним типом лица еще называют нордическими блондинками. Лицо весеннего типа имеет кожу с нежным подтоном, но не голубоватым, как у зимнего типа, а кремовым или

персиковым. В свою очередь, с «осенним» лицом его может сближать наличие веснушек, только менее ярких. Румяна и помада в макияже для «весеннего» лица должны быть персиковые, абрикосовые, можно поэкспериментировать с ярко‑коралловыми оттенками. Женщинам с весенним типом лица лучше подчеркивать светлые глаза тенями светлых оттенков голубого, зеленого, серого, коричневого цветов и конечно же избегать туши и подводки черного цвета.

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию