Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как преодолеть причуды сознания





 

Удивительно, какие шутки с нами играет наше сознание. Как будто вы на самом деле не хотите получить прибыль и ищете замысловатые способы, чтобы потерять деньги… Мой хороший друг – прекрасный пример таких причуд.

Возможно, что он – самый умный человек их всех, кого я знаю. Человек большого ума и обширных знаний во многих областях. И вдруг решил стать профессиональным трейдером. Я показал ему несколько техник, и на основе них он создал собственные механические методы, настроил получение котировок и приготовился торговать.

Я помог ему открыть счет для фьючерсов у моего брокера. Обычно он работал лишь со счетами институциональных инвесторов, но сделал мне одолжение и позволил моему другу открыть счет всего лишь на $10 000. Также позволил ему торговать по ставкам комиссии для институциональных инвесторов, что примерно вполовину меньше, чем запрашивают розничные брокеры.

В течение шести последующих месяцев мой друг потерял порядка 60 % своих денег. Ужасный результат, говоривший о постоянных убытках. Поскольку он мог рискнуть суммой не больше чем в пару сотен долларов за одну сделку, это означало, что убыточных сделок у него было много. Что самое удивительное, используемая им торговая система предполагала минимальную свободу действий и во время тестирования показала отличный результат.

Он просмотрел результаты своих торгов, и оказалось, что, несмотря на потерю им 60 % своего капитала, система была прибыльна. Другими словами, фактически он не следовал указаниям системы и не управлял сделками в соответствии с получаемыми сигналами.

Оказывается, он стеснялся звонить институциональному брокеру и отдавать приказ на операции по одному или двум лотам. Он чувствовал себя так, словно впустую тратил время брокеров, так как они привыкли иметь дело с большими объемами и то, что делали для него, было лишь данью уважения мне. Брокеры никогда мне на него не жаловались, но мой друг сам создал проблему на ровном месте. Он колебался, когда входил в сделку, и поздно выходил из нее, и в итоге у него возникла огромная проблема с проскальзыванием.

Решение было очевидным! Передать его счет на обслуживание розничному брокеру, который зарядил тарифы в два раза выше при ужатом сервисе!

Передавая свой счет розничному брокеру, друг чувствовал, что больше никого не побеспокоит зря, и мог сосредоточиться на рынке, а не на отношениях с брокером. Обслуживание ухудшилось, комиссия вдвое повысилась, но он начал зарабатывать.

Вот так у него в голове возникла странная проблемка, мешавшая ему делать деньги. Но другу удалось легко решить ее.

 

Date: 2015-12-13; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию