Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубки для молодых





Красиво оформленные свадебные бокалы для шампанского стали уже почти традицией. Они всюду с молодоженами – и на банкете, и на церемонии, и даже порою на прогулке. Но лучше приготовить не одну, а две пары бокалов, если вы собрались разбивать их на счастье. Бокалы для соблюдения традиции можно выбрать попроще, без излишеств, а вот вторую пару можно сделать воистину произведением искусства.

Существует множество техник украшения свадебных бокалов – это лепка из полимерной глины, роспись, украшение тканью, лентами, стразами, жемчугом, бусинами и бисером. Доверьтесь своему вкусу. Такую красоту можно купить, заказать эксклюзивный вариант или же изготовить самостоятельно. Откройте в себе творца и попытайтесь сделать ваши бокальчики красивыми и утонченными – это совсем не сложно. Просмотрите в интернете несколько мастер классов и начинайте. Вы сможете сохранить их как семейную реликвию, они будут напоминать вам о счастливом особенном дне и будут символом вашего единства и любви.

Выберите качественные бокалы для шампанского из крепкого стекла. Они должны быть надежными, чтобы вы не переживали насчет их прочности на свадьбе. Бокалы, которые вы разобьете на счастье, могут быть самыми недорогими, но если они будут хрустальными, то это будет идеальный вариант, ведь именно хрусталь, разбиваясь, эффектно разлетается тысячью сверкающих осколков, похожих на капли дождя или фейерверк.

Говорят, что бокалы разбивают на счастье. Обычай быть посуду на свадьбе существует у многих народов, и многие трактуют его по‑своему. Одни считают, что тем самым мы отпугиваем злых духов, другие говорят, что это предостережение молодым о том, что беззаботная любовь закончилась, и теперь нужно будет делить и счастье и горе поровну. Некоторые объясняют эту традицию так, что разбитые бокалы – это наименьшее из зол, которое может случиться с влюбленной парой в их долгой семейной жизни, и они должны хранить свою любовь как хрупкий бокал, дабы она не разбилась.

Не забудьте вместе с бокалами приготовить и свадебное шампанское, оно обычно оформляется в одной теме с ними. Это две бутылки шампанского, которые связываются лентой и предназначены быть выпитыми на первую годовщину свадьбы и на празднование рождения ребенка. Иногда к ним привязывают колоски и ложки. Чтобы жизнь молодых была богатой, и жили они в достатке. Эти две бутылки шампанского в разных местностях называют по‑разному. Но многие беспрекословно придерживаются этой маленькой традиции.

Date: 2015-12-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию