Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомните – самая первая информация подсознательно считается верной. Вы должны первым рассказать ребенку о сектах и чем они опасны





 

Вооружайтесь!

Внушение – сильнейшее оружие, которое большинство людей недооценивают. Человек во время внушения не в состоянии логически и критически относиться к преподносимой информации. Он находится в сложном эмоциональном состоянии, при котором внушаемая информация воспринимается как убедительная и аргументированная.

Итак, первое средство внушения – речь, но так же важны жесты, мимика и прочие сопутствующие действия, которые усиливают эффект.

В медицине используют несколько типов внушения. Включая внушение под гипнозом или во сне.

Каким тоном производится внушение врачами?

Повелительный тон, уверенный голос и мимика. Очень важен фактор личности врача, без авторитета большого эффекта не будет. И еще, некоторым пациентам необходимо объяснить смысл процедуры и успешный конечный результат. То есть необходим нужный настрой.

Среди приемов внушения есть такой – необходимо преподнести несколько тезисов, с которыми пациент наверняка согласится.

Можно повторять монотонную информацию, чтоб ввести пациента в транс.

Ссылаться на других людей, с которыми произошло то же самое.

Тут важно все, даже паузы и обращение к бессознательному.

Наверняка родителям было бы неплохо ознакомиться с доступными приемами внушения. Мы не предлагаем обучиться гипнозу. Это почти невыполнимо и негуманно по отношению к ребенку. Но знать, как «достучаться» до сознания ребенка, им просто необходимо, особенно если иначе не получается.

Теперь придется сказать пару слов о самовнушении. Если родитель понимает, что контакт с ребенком потерян не по вине ребенка, а из-за вспыльчивого характера самого родителя, и он сам не в состоянии контролировать свою раздражительность по отношению к ребенку, то надо немного подучиться владеть собой.

Что для этого требуется? Освоить нехитрые приемы аутогенной тренировки.

Можно самостоятельно, можно под руководством врача-психотерапевта. Дополнительным бонусом, кроме крепких нервов, будет возможность контролировать свое здоровье.

Убеждение. Свернутая газета – самое весомое оружие

Внушение и убеждение одного поля ягоды. Оба они, по сути, предназначены для воздействия одного лица на другое.

Более «тупой» вариант – приказ, который работает через страх, чувство долга, привычку подчиняться, слабую волю и лень взять ответственность на себя. Реже приказ работает по причине разумности и авторитета приказывающего.

Когда вы берете домой щенка, то подсознательно начинаете вырабатывать командный голос, даже если у вас его не было. С другой стороны, щенок тоже не дурак и быстро соображает, что значат ваши команды, произносимые особым голосом. Если он непослушный от природы, в ход идет шлепок свернутой газетой. После чего команды выполняются безукоснительно.

Родителям не стоит принимать эту аналогию как руководство к действию. Но смысл подумать над вышесказанным есть.

Скорее всего, им стоит обратить внимание на такой вариант убеждения, как подражание. То есть покажи на собственном примере, как это полезно, и, быть может, тебе поверят.

К сожалению, это срабатывает не всегда. Родители для пользы здоровья лезут в ледяную прорубь, а ребенок скептически хмыкает и кутается в пуховик на берегу.

Подражательное убеждение чаще работает для толпы. Когда один бизон увлекает за собой все стадо. Хоть на край пропасти, хоть в пропасть. Наверное, каждый хоть раз в жизни «заразился» зевотой в вагоне метро. Или хихикал без повода, глядя на заразительно смеющегося человека. Или начинал чесаться при виде блохастого бомжа. К чему все эти примеры? Как ни странно, они напрямую касаются и приказов, и подражания. Чтоб убедить – надо аргументированно доказать необходимость тех или иных действий, а подражание работает при помощи особых состояний («заразная» зевота), то есть тут дело не в фактах и логике. Нам чаще внушают, чем убеждают. Убедить сложнее. Ребенок горько плачет, если ему не купили конфету, и вы ее купите. Но если он начнет вас убеждать ее купить – вряд ли. Когда по телевизору взволнованная тетя вещает, что в городе исчезли из продажи соль и спички, большинство кинутся их покупать. Человек с логическим мышлением мало поддается внушению, однако большинство подростков с логикой не дружат. Поэтому они легко ведутся и на подражание, и на внушение. Что особенно заметно в компании. Один начал, а остальные тут же повторили. Таким же образом привычки, даже дурные, полученные в семье, плавно перетекают во взрослую жизнь ребенка. От них почти невозможно избавиться.

Date: 2015-12-13; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию