Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотоцикл Толика





 

Сначала Юля решилась позвонить в юридическую контору, где работал ее отец. Хотела, чтобы ей отдали оставшиеся от него бумаги и документы. Естественно, ей отказали.

Макс был настроен гораздо решительнее. Он предложил самим побывать в конторе. Попросту говоря, совершить налет. Юля, не раздумывая, согласилась. Вот только как добраться до города незамеченными? Оказалось, у Максима уже был план. Он подружился с Толиком — недавно устроившимся на работу в школу «мастером на все руки», а Толик на днях похвастал новым мотоциклом и даже обещал дать прокатиться. Вот к нему-то и направились Максим и Юля.

Толик оглядел Юлю, одобрительно хмыкнул и вручил Максиму ключи от мотоцикла.

После отбоя Юля и Максим крадучись вышли из школы, Макс потихоньку выгнал мотоцикл за ворота, и ребята благополучно укатили.

В здание конторы проникли по сохранившемуся у Юли пропуску. Юля хорошо знала расположение помещений. Они сразу же направились в архив, где принялись за поиски. Наконец нашли файл с наклейкой — «Колчина Наталья Владленовна. Адвокат Д. Е. Самойлов». Но файл оказался пуст.

Охранник, совершая обход, зашел в архив и чуть не поймал их. Пришлось прятаться. Когда недовольный охранник ушел, ребята бросились к выходу, но по пути заскочили в комнату охраны и прихватили с собой диск записи с камер наблюдения, записанный в тот самый день, когда погиб Юлин отец.

Они благополучно доехали до поместья, но на входе их перехватила Гиена Сергеевна. Точно ждала…

 

Утром Максим, усмехаясь, рассказал Андрею и Роме о ночном приключении.

— Не так испугались охранника в этой Юлькиной конторе, как нашей Гиены. Засекла нас, прикиньте. Я думал, все — кранты! А она — ничего, поорала и велела неделю с Самойловой на пару унитазы драить. Как, интересно, она узнала, что мы ночью в город мотались?

— Это я ей сказал, — с вызовом сообщил Рома.

— Ромыч, ты что, правда ей меня сдал? — не поверил Максим. Он подошел к другу, заглянул в глаза и понял: тот не врет. — Совсем с дуба рухнул? Что еще ты ей разболтал, стукач хренов? — Максим схватил его за воротник, встряхнул, Рома вырвался и набросился на него. Андрей с трудом разнял их:

— Макс, ты же обещал! Обещал, что отстанешь от Юли, а сам повез ее лапать! — выкрикнул с обидой и болью Рома.

— Ромыч, ты соображаешь, что несешь? Ты просто помешался на своей Юле! — разозлился Максим. — Могу уступить свое дежурство. Помоете вместе унитазы, заодно и пообщаетесь.

— Да пошел ты! — в сердцах крикнул Рома.

— Макс, послушай меня, — вмешался Андрей, — Юле нельзя доверять. Мы вчера читали ее личное дело и узнали, что она лежала в дурке.

— Ну и что? Это все хрень собачья. Она не сумасшедшая. Это мать сдала ее мозгоправам, — возмутился Максим.

— Макс, отец Юли был на той пленке, и мы до сих пор не знаем, на чьей он был стороне, — напомнил Андрей.

— Его самого грохнули, чтоб вы знали, — не сдавался Максим.

— Как грохнули? — оторопел Андрей.

— Авария была подстроена. И возможно, это сделали те же люди, которые охотились за твоими родителями, — он выразительно посмотрел на Рому. — Вчера ночью мы с Юлей были в офисе ее отца.

Рома сник под его взглядом. Максим повернулся к Андрею.

— В его документах мы нашли папку с именем твоей мамы.

— И что там было? — со страхом спросил Андрей.

— Ничего. Они успели все выгрести. Мы только взяли запись с камеры наблюдения. На ней последний день жизни отца Юли, — со вздохом разочарования ответил Максим.

Андрей мгновенно сорвался с места и выбежал из комнаты, Рома кинулся за ним, а после и Макс.

Запыхавшись, они втроем влетели в комнату девочек.

Диск! Что на диске?!

Равнодушная камера снимала обычный рабочий день юридической конторы. Сновали туда-сюда люди, ничего особенного не происходило, как вдруг… Юля узнала своего отца. Она попросила прокрутить видео помедленнее. Кадры сменяли один другой, вот Юлин отец идет к кому-то навстречу, вот этот кто-то подходит, они пожимают друг другу руки… и ребята отчетливо увидели в кадре лицо Петра Морозова.

Видео прокрутили несколько раз. Максим стоял и смотрел с застывшим лицом. Ребята поглядывали на него сочувственно. Теперь всем без слов было понятно, что Петр Морозов действительно замешан во всех убийствах, произошедших на территории усадьбы.

 

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию