Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закодированные файлы. Все-таки Вика нашла программу, которая могла раскодировать файлы на флешке Анны Гавриловой





 

Все-таки Вика нашла программу, которая могла раскодировать файлы на флешке Анны Гавриловой. С ее помощью удалось открыть следующий файл.

На экране ребята увидели маму Андрея, это явно была съемка другого сеанса, Гаврилова и Ирина были одеты в другую одежду.

Ирина сидела на диване. За спиной у нее виднелся шкаф со стеклянными дверцами. Она снова была под гипнозом. Рассказывала взволнованно:

— Мне надевают маску. Все как в тумане. Опять эта светлая комната и врачи. — Она поморщилась, воскликнула с отчаянием: — Мне страшно! Нет, я не хочу! Заберите меня отсюда!

— Ты слышишь, о чем говорят врачи? — взволнованно спросила Гаврилова.

— Они говорят… — Ирина вдруг заплакала, — Они говорят… про искусственное оплодотворение… и про ребенка. Про моего ребенка.

— Ира… А сколько тебе сейчас лет? — с сомнением переспросила Гаврилова.

— Мне? Тридцать семь.

Андрей остановил запись и недоуменно воскликнул:

— Как это тридцать семь? — Ребята переглянулись непонимающе.

Он еще раз кликнул на воспроизведение и услышал то же самое. Макс положил ему руку на плечо, чтобы успокоить. Но как тут успокоишься, когда узнаешь, что какие-то уроды мучали твою маму всю ее жизнь? И при чем тут искусственное оплодотворение? И о каком ребенке речь? Вспомнили о колыбельке в комнате, где держали маму Андрея… Даша предположила, что у Андрея может быть брат или еще одна сестра, а значит, похитителям нужна была не мама, а ее ребенок, из-за него ее и похитили…

Видео просматривали еще несколько раз. Останавливали, разглядывали кадры, увеличивали, как вдруг Вика заметила, что за спиной Ирины Исаевой в стеклянных дверцах шкафа отражается еще кто-то. Изображение получалось размытым, но все-таки было понятно, что на сеансе у психолога присутствовал некто третий. Рассмотреть его не удалось, зато благодаря Викиным манипуляциям с ноутбуком удалось услышать его голос. Мужчина говорил с кем-то по телефону. Но и голос его Андрею не показался знакомым.

— Милая, послушай, я не смогу за тобой заехать… Нет, никак не получается. У меня клиент.

Ребята переглянулись. Клиент, судя по всему, — мама Андрея, но клиент кого? Еще одного психолога? Нет, те говорят «пациент»… Тогда кто же этот незнакомец?

И снова Вику озарила идея:

— Ну, ладно, кто он такой, мы не знаем, зато можем выяснить, кому он звонил.

Она пробежалась пальцами по клавишам. На экране ноутбука появилась звуковая дорожка. Ребята услышали сигналы набора телефонного номера.

— Это тоновый набор, — объяснила Вика. — У каждой клавиши свой звук. Озвучка клавиш разных моделей телефонов разная. Включи свой мобильник — сравним, — обратилась она к Максиму.

Максим и Андрей достали мобильники и стали нажимать кнопки, прислушиваясь к звукам. Нет, не подходит… Вспомнили о Роме, вроде бы у него точно такой тон. Самого Ромы не было, он пошел на биологию, сдавать зачет по Дарвину.

 

Друзья снова встретились после уроков, наспех объяснили Роме, что к чему. Он толком и не понял, чего от него хотят, телефон протянул и наблюдал со стороны, как ребята по очереди подбирают цифры, причем подбирают на слух, сравнивая со звуками на видеозаписи. Наконец Андрей записал последнюю цифру — шесть.

Номер записан, что теперь?

Звонить или нет? Кто ответит: жена или любовница… кто-то совсем незнакомый и посторонний или враг, настоящий, ждущий именно этого звонка.

Звонить — решили ребята.

Андрей набрал номер.

Сначала все слышали длинные гудки из трубки, а потом из-за двери донесся сигнал мобильника, кто-то подошел…

— Отключись! Быстрее! — успела крикнуть Даша.

Дверь открылась, и на пороге возникла Юля со звонящим мобильником в руке.

— Андрей? Зачем ты мне звонишь? — спросила она недоуменно. Никто не шевельнулся, на Юлю уставились во все глаза. Макс сорвался с места, схватил ее за руку и подтащил к ноутбуку.

— Иди сюда. Сейчас ты нам все расскажешь! — Он ткнул пальцем в монитор. — Кто это? Ты его знаешь?

Юля посмотрела на экран, на размытый силуэт человека, отраженного в стеклянных дверях, удивилась, оглянулась на Максима:

— Я не понимаю…

— Говори, кто это! — заорал Максим.

— Это… мой папа, — растерянно ответила она.

 

Date: 2015-12-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию