Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соперники. Володя вычислил Нелли почти сразу





 

Володя вычислил Нелли почти сразу. Во-первых, ему было понятно: Князь непременно пришлет кого-нибудь для наблюдения и контроля за строптивым агентом, а во-вторых… во-вторых, уж очень высоки ставки! Дело было за малым — определить, кто.

В школе в конце года появилась молоденькая учительница истории. Володя насторожился и на всякий случай обыскал ее комнату, нашел пистолет. Что ж… на войне как на войне: она следит за ним, он — проверяет ее. Теперь он знал, кто такая Нелли, и был настороже.

Когда Нелли подменила его часы, он сразу догадался и решил заманить охотника в ловушку. Нелли увидела, как Володя выходил из школы, причем направился в сторону леса, за плечами у него был рюкзак… и она легко клюнула на приманку.

Маячок в часах, которые она подсунула Володе взамен его, привел Нелли к ловко спрятанной в траве и листьях петле. И птичка попалась! Петля скользнула, захлестнула лодыжку, и вот уже Нелли, подвешенная за ногу, беспомощно повисла вниз головой. Ухмыляющийся Володя подошел, поднял с земли ее пистолет:

— Набегалась? Теперь повиси, отдохни. Места здесь живописные, и воздух полезный и к размышлениям располагает. Времени у тебя полно, успеешь все обдумать.

Нелли промолчала.

— Милая игрушка. Тебе теперь вряд ли понадобиться. — И Володя ушел, на ходу засовывая пистолет за пояс.

 

Нелли вскоре освободилась и вернулась в школу. Первым делом вошла на кухню, где такой мирный на вид Володя в поварской куртке и колпаке раскладывал на блюде свежие булочки. Не глядя на нее, он произнес с усмешкой:

— Недолго мучилась старушка…

— Где картины? — не обращая внимания на его иронию, спросила Нелли.

— Говорят, если долго висишь вниз головой, кровь приливает к мозгу и человек начинает лучше соображать, — пошутил Володя. — Но, видимо, это не твой случай.

Нелли разозлилась:

— Я найду картины и докажу, что это ты убил связного.

— И каким же образом? Боюсь, тут GPS не поможет, — насмешливо парировал Володя, продолжая раскладывать булочки.

— А я у ребятишек спрошу, — с вызовом бросила Нелли.

— Опрос может затянуться. В школе полторы сотни учеников, — не дрогнув, напомнил Володя.

— Думаю, много времени не понадобится. Начну с сынка твоей подружки, — пообещала Нелли. И попала в точку, он занервничал.

— Картин в школе нет.

— Тогда почему ты так задергался? — прищурилась Нелли, ощущая свое превосходство.

Володя не сдался:

— Давай договоримся: ты уезжаешь отсюда и говоришь Князю, что ничего не нашла, а я не скажу ему, что его агент провалился. Ну, что скажешь?

— Я с предателями и убийцами дел не имею, — отчеканила Нелли.

 

Date: 2015-12-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию