Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под прицелом. Володя отправился к озеру в 11.40





 

Володя отправился к озеру в 11.40. Перед уходом прихватил с собой пистолет — он знал, разговор предстоял не из легких…

Почти одновременно с ним, чуть опережая, из школы в сторону озера отправилась и Нелли. В отличие от Володи Нелли экипировалась, как настоящий снайпер: черная шапочка, куртка, штаны, берцы и алюминиевый кейс с винтовкой.

Она устроилась в естественном укрытии среди деревьев, открыла кейс, собрала снайперскую винтовку, надела микрофон и наушники… Оставалось немного подождать. Она внимательно смотрела в оптический прицел. Вскоре увидела, как Князь аккуратно смотал удочку, как из зарослей бесшумно появился Володя. Нелли предупредила Князя в микрофон и тщательно прицелилась…

— Ты вовремя, — не оборачиваясь, произнес Князь. Володя удивленно покрутил головой, за ним явно следили, но откуда? Он никого не заметил, но постарался убрать пистолет так, чтобы Князь не обратил на него внимания. А тот наблюдал за ним с непроницаемым выражением лица:

— Нервничаешь?

— А что, должен? — парировал Володя.

Князь кивком указал на Володину грудь:

— Я бы на твоем месте нервничал.

Володя опустил взгляд и увидел красную точку от лазерного прицела. Он напрягся, неприятно, когда кто-то целится тебя, а ты даже не знаешь, кто и откуда. Снова быстро огляделся, пытаясь обнаружить снайпера.

— Где картины, Илья? — спросил Князь, испытующе глядя на него. — Советую хорошо подумать, прежде чем ответить.

— Я следовал инструкции — передал картины связному, — стараясь не выдать своего волнения, ответил Володя.

— А потом убил его? Понимаю. Столько денег… Это большое искушение. — Князь говорил спокойно, почти равнодушно.

— Я никого не убивал, — твердо заявил Володя. Князь долго испытующе смотрел на него, наверное, пытался поймать на лжи, но Володя выглядел спокойным.

Князь предложил:

— Горю желанием выслушать твою версию. Потому что, видишь ли, связного нет, картин нет, и тебя тоже довольно долго не было.

Володя понимал, надо держать себя в руках, от этого зависит не только его жизнь, но и жизнь любимой женщины. Глазами он продолжал искать снайпера, но голос его звучал уверенно и спокойно. Он рассказал Князю о встрече со связным, о том, как на обратном пути он провалился в люк и целый месяц провел в подземной камере.

Князь разочарованно качал головой, не верил. Он уже готов был отдать приказ Нелли стрелять, но почему-то медлил, наблюдал за Володей, думал… Наконец дал Нелли отбой. Он решил, что Володя говорит правду, хотя сам прекрасно понимал, что может ошибаться, ведь он сам учил Володю — Илью Шевцова — убедительно врать. Что-то в рассказе Ильи было не так, но что? Куда девался связной? Князь чувствовал, что он убит. Но Илья утверждал, будто не прикасался к нему. В таком случае где картины?

— Больше никаких посредников! — жестко сказал Князь и выплеснул рыбу из ведра в озеро. — С этой минуты ты общаешься напрямую со мной. Ясно?

Володя кивнул.

— Еще один промах… — напомнил Князь. — Впрочем, ты сам все знаешь. Второго шанса у тебя не будет.

На лице Володи не дрогнул ни один мускул. Князь посмотрел на его грудь — точка от лазерного прицела исчезла. Володя вздохнул свободнее, чуть расслабился и поделился своими мыслями:

— В шахте, куда я провалился, было что-то типа камеры, а на двери — замочная скважина в виде вертикального вольфс а нгеля. Мне не удалось ее открыть, но, возможно, именно она выведет нас к главному тайнику, нужно только найти ключ.

Князь слушал недоверчиво, но вдруг заинтересовался, спросил:

— Почему ты сразу мне не сказал?

— Не хотел покупать себе жизнь. Хотел, чтобы вы мне поверили, — спокойно ответил Володя.

Князь кивнул одобрительно и добавил, что этот ключ надо непременно найти.

Володя, выслушав последние наставления, ушел. Князь неторопливо убирал в спортивную сумку принадлежности для рыбной ловли. Подошла Нелли, она так и не спрятала винтовку в кейс, поставила кейс на землю, спросила с негодованием:

— Вы на самом деле ему поверили?

— Нет, конечно. Уверен — это он убрал связного.

— Тогда почему вы его отпустили? — недоумевала Нелли.

— Он что-то знает и это что-то тщательно скрывает от нас. Нужно узнать, что за этим кроется.

— Думаете — картины у него?

Князь усмехнулся:

— Нет, иначе он бы давно сбежал. Раз он снова в школе — значит, ему здесь что-то нужно.

— Может, он вернулся из-за своей прекрасной уборщицы? — она презрительно скривила губы.

— Илья не такой дурак, каким кажется. Тут что-то гораздо серьезнее. — Князь достал из кармана наручные часы, протянул Нелли: — Внутри система GPS. Ловит в радиусе двух километров.

— Этого более чем достаточно, — ответила она.

— Да, насчет той двери… — начал Князь. Нелли внимательно посмотрела на него. — Ты должна первой найти ключ. Докажи, что я в тебе не ошибся.

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию