Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна печатной машинки. Вечером Воронцов, как и обещал, показал Мите, как надо печатать





 

Вечером Воронцов, как и обещал, показал Мите, как надо печатать. Митя сначала увлекся процессом, но потом позвал отца:

— Пап, здесь буква «а» сломана. Вылезает.

Воронцов встал из-за стола, подошел к сыну, достал из машинки лист бумаги. Митя успел напечатать: в верхнем правом углу «Митя Васильев», чуть ниже посередине: «рассказ», под ним одна строчка: «я нашел тайную комнату, в ней…». Воронцов нахмурился:

— Помнишь, о чем мы договаривались?

— Мы не должны называть наши настоящие имена…

— А помнишь, почему?

— Потому что тогда за нами придут плохие, а мы этого не хотим, — напряженно ответил Митя.

— Верно, — кивнул Воронцов. — Поэтому мы и придумали себе новые имена, а настоящие не должен знать никто на свете.

Митя согласно вздохнул и опустил голову. Воронцов смягчился:

— Ничего страшного. Просто обещай мне, что в следующий раз будешь осторожнее. Ты — Митя Воронцов. Воронцов, запомни.

Он скомкал листок, но вдруг вспомнил о чем-то, развернул, всмотрелся. Буква «а» действительно западала. Воронцов достал из ящика стола письмо, отпечатанное на машинке, положил оба листка рядом, сверил. Оба текста явно были напечатаны на одной и той же машинке — буква «а» напечатана с тем же дефектом…

Наутро Воронцов уже сидел в учительской и печатал на машинке. Заходили учителя, с любопытством посматривали на нового математика, кто подшучивал, кто советовал перебраться в библиотеку, там, мол, хорошие компьютеры, но машинку никто не признавал. Воронцов упорно печатал, в машинке что-то все время заедало, наконец она уперлась и не пожелала больше подчиняться.

В учительскую вошла Галина Васильевна и, увидев, как тщетно Воронцов пытается заставить древний агрегат работать, одним движением починила упрямца. Воронцов был поражен.

— Все просто, это моя машинка, — сообщила Галина. — Надо же, где вы ее нашли?

Воронцов встрепенулся:

— Митя нашел на чердаке.

— Не думала, что когда-нибудь увижу ее.

У Воронцова больше не осталось сомнений, письмо было напечатано именно на этой машинке и, скорее всего, автор — Галина Васильевна.

 

Date: 2015-12-13; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию