Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о кадастровой стоимости недвижимости





 

Налог на имущество – квартиры, дачи, гаражи – в скором времени будет рассчитываться по кадастровой стоимости недвижимости. В ряде регионов – с 2015 года. А земельный налог уже рассчитывается, исходя именно из нее. Как эту таинственную кадастровую стоимость узнать, не дожидаясь платежки из налоговой, – чтобы заранее хотя бы примерно прикинуть, велик ли будет налог?

Вариант один – воспользоваться сервисом на портале Росреестра под названием «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн»:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

 

Введите полный адрес – и получите сведения о своей квартире, включая ее кадастровую стоимость. Правда, иногда система по столь конкретному запросу ничего не находит. Но есть еще вариант два – «Публичная кадастровая карта» на том же портале Росреестра:

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Пользоваться ею можно как обычной картой. Находите свой населенный пункт или свое садовое товарищество и щелкаете мышкой по нужному дому или участку. Вылетит окошко с той информацией из кадастра, которая доступна для общего пользования (ФИО владельца на публичной карте, естественно, отражаться не будет – это персональная информация, и она охраняется законом). Вы увидите, в частности, площадь объекта и его кадастровую стоимость.

 

 

С многоэтажками можно поступить так. Делите кадастровую стоимость всего дома на его площадь – получается кадастровая стоимость метра. Далее умножаете на общую площадь вашей квартиры. Поскольку кадастровая оценка у нас проводится массовым методом, то есть отдельно каждую квартиру никто не оценивает, такие подсчеты вполне адекватны и позволяют совершенно бесплатно сориентироваться в ситуации, не заказывая официальных справок о своей недвижимости, которые денег стоят.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию