Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческое вступление





ВВОДНОЕ ПОСОБИЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ

 

 

Operations Research Technical Manual TM-SW7905

 

Добро пожаловать на борт!

 

Эта публикация знаменует 25 годовщину Третьей Мировой войны, также называемой "Безмолвной Войной". Она ведется с использованием субъективных средств биологической войны - "безмолвным оружием". Данное пособие содержит краткое описание этой войны, ее стратегий и используемых орудий.


Май 1979 г.

#74-1120

БЕЗОПАСНОСТЬ

Вопросы социального управления (social engineering) и автоматизации общества, т. е. технологий социального управления (безмолвного оружия) в масштабе страны или планеты невозможно обсуждать, не упоминая методов массового социального контроля и разрушения человеческих жизней, т. е. рабства и геноцида.
Данное пособие является заявлением о намерении. Информация подобного рода не должна стать доступной широкой публике. В противном случае она может расцениваться как формальная декларация гражданской войны. Следует учитывать, что любой человек или группа лиц, обладающих властью, использующих эти знания и методологию без ведома и согласия большинства населения, способствуют созданию ситуации внутренней войны между данными лицами и остальной публикой.
Решение существующих проблем требует беспристрастного и честного подхода, без драматизаций на почве религиозных, моральных или культурных ценностей. Очевидно, ваш интерес к данному проекту продиктован способностью наблюдать общество непредвзято и объективно и обсуждать в кругу своих людей результаты наблюдений и сделанные вами выводы без риска уязвить или унизить кого-либо. Ваши намерения работают на вас. Не отклоняйтесь от них.

ИСТОРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Разработка безмолвного оружия производилась на основе Операционных исследований (Operations Research) – стратегической и тактической методологии, разработанной Военным Руководством (Military Management) Англии во время Второй Мировой войны. Изначальная цель Операционных исследований состояла в изучении стратегических и тактических проблем охраны воздушного и наземного пространства, с последующей разработкой эффективных методов борьбы с противником путем использования ограниченных ресурсов (например, организационных стратегий). Вскоре стоящие у власти поняли, что те же методы можно использовать для полного контроля над обществом. Но для этого были необходимы более совершенные инструменты. Для управления обществом (а это подразумевает анализ и автоматизацию социальных процессов) необходимы средства для сопоставления огромного количества постоянно меняющейся экономической информации, т. е. была необходима высокоскоростная система компьютеризированной обработки данных, которая позволила бы производить прогнозы развития социальных процессов. Релейные компьютеры были слишком медленными, однако электронный компьютер, изобретенный в 1946 году Дж. Преспером Эккертом и Джоном В. Мочли, оказался вполне приемлимым для этой цели. Следующим прорывом была разработка симплексного метода линейного программирования в 1947 году математиком Джорджем Данцигом. Впоследствии, изобретение транзистора в 1948 году Дж. Бардином, В. Х. Браттеном и В. Шоклей обеспечило широкомасштабное расширение области применения компьютеров за счет миниатюризации и снижения энергопотребления. Имея в своем распоряжении эти три изобретения, верхушка власти надеялась обрести возможность управлять всем миром посредством нажатия кнопки. Тут вступил в игру Фонд Рокфеллера, начавший финансирование четырехгодичного Проекта экономических исследований в Гарвардском колледже, целью которого было изучение структуры американской экономики. Год спустя, в 1949 году, к проекту присоединились Воздушные Силы Соединенных Штатов. В 1952 году финансирование проекта закончилось. Вслед за этим последовала встреча Элиты, на которой должна была определиться следующая стадия социальных исследований. Гарвардский проект оказался весьма плодотворным, судя по публикациям некоторых результатов в 1953 году, в которых была доказана работоспособность системы экономического (социального) управления обществом (Василий Леонтьев. Исследования структуры американской экономики.-авторские права 1953, International Science Press Inc., White Plains, New York).

Разработанная в последней декаде сороковых, новая машина для Безмолвной войны была готова к использованию в 1954 году. С изобретением микроволнового квантового генератора в этом же году стала очевидной возможность использования ядерного расщепления из тяжелого водорода в морской воде, наряду с возможностью безграничного контроля над обществом, что стало действительностью спустя несколько десятилетий. Это сочетание было крайне заманчивым.

Безмолвная война была безмолвно объявлена Международной Элитой на встрече, состоявшейся в 1954 году. Несмотря на то, что система Безмолвной войны была разоблачена спустя тринадцать лет, развитие этого нового вида оружия всегда процветало.

Date: 2015-12-12; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию